Моя команда
    Все новости

    Экс-игрок академии «Динамо»: «Попасть в команду можно было за 300 тысяч»

    Бывший футболист академии «Динамо» рассказал о том, как ему предлагали пойти на повышение в клубной иерархии за 300 тысяч рублей.

    «В «Динамо» попал просто: пришел на просмотр, сыграл двусторонку, понравился тренеру, который вел команду моего года рождения. Как раз в тот момент в «Динамо» появился Аджоев-младший — сын на тот момент спортивного директора клуба Аджоева. Он, кстати, приходил и за три года до момента, когда Аджоев-старший стал спортивным директором «Динамо». Ему тогда с порога сказали: «До свидания». Вместе с появлением в клубе папы его талант был оценен по достоинству, да так, что его сразу взяли на контракт в дубль.

    Я же выходил на поле нечасто. Все зависело от того, сколько людей спускали из дубля. Если мало, то выходил, если много, то оставался на скамейке. В определенный момент несколько бывалых ребят из дубля донесли до меня суть: есть вариант попасть в дубль, но ты должен заплатить 300 000 рублей. Эти деньги вообще ничего не гарантируют, но ты получаешь какое-то время в дубле.

    Ты платишь 300 тысяч, с тобой подписывают контракт, но договор составляется таким образом, что тебя могут выгнать в любой момент без компенсации, «в одностороннем порядке». Могут и зарплату не выплатить, и ты ничего не сможешь сделать. Скорее всего, с тобой расстанутся через два-три месяца, но все это время ты будешь в команде и получишь шанс засветиться.

    Зарплата дублеров составляла не больше 20 тысяч рублей в месяц, но ее, повторюсь, могли не выплатить. У тех, кто в дубле давно, то есть не первый сезон, зарплата – 36 000 рублей. У этих людей были самые большие зарплаты, а главное – премии. Если они проводили на поле больше 60 минут, а команда выигрывала, то «старички» получали 18 000 рублей в качестве бонуса.

    Я не стал платить 300 000. У меня их банально не было. Но даже если бы были, то какой смысл? Меня могли выгнать через несколько месяцев. Решил, что лучше будет попробовать пробиться через вторую лигу – так, как пробует подавляющее большинство ребят, желающих заиграть», – рассказал бывший футболист академии «Динамо» на условия анонимности.

    Напомним, что в прошлом сезоне столичное «Динамо» впервые в истории клуба вылетело в ФНЛ.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MrVanes-Zenit
    1481540157
    А потом мы удивляемся, почему сборная никакая
    Ответить
    Den Bull
    1481541367
    Жуть
    Ответить
    Chesn0k
    1481543286
    не динамо, а шашлычная гурама
    Ответить
    hodyrev
    1481543922
    это Россия детка
    Ответить
    balaton78
    1481544985
    Это позорно..виновных неплохо было бы наказать...Но у нас наверное как всегда замнут..
    Ответить
    СЛАВА 81
    1481546833
    Господа это в любом московском клубе.
    Ответить
    headdevil
    1481549717
    О да! В 2003 предлагали перейти в дубль Локо, за 150 тыщ, только бабки не мне, а я должен платить. Жесть. Мне было 16, и по ходу таких было немало, выцепляли из региональных лиг. Откуда такие деньги? А другу, который за все молодежки Динамо выступал, еще и капитаном был иногда, 85 года рождения, сказали, мол хочешь остаться в клубе, подписывай контракт, положили на стол, но контракт с клубом 2 дивизиона (ныне ПФЛ), где-то на дальнем востоке или сибири, вообщем та зона, играй за копейки, получай практику. Суть была в том, что больше половины от этого контракта уходило в Динамо. Ну или Динамо делило с тем восточным клубом. Такая схема. И ведь уезжали. Не помню чтоб возвращались правда. Но кореш был из Москвы, сказал шли бы вы. Дичь, короче. Школы то есть, но...
    Ответить
    ewgen1986
    1481730852
    Давно уже понятно весь Росийский спорт за деньги. Выступают на мировой арене не те кто сильнее а тот кто в свое время денег забашлял. А перспективные но бедные спортсмены не получили своего дальнейшего развития.
    Ответить
    FanatSerj
    1481808632
    да давно понятно, что талантливые без денег никуда не попадут, если уже на детском уровне судей покупают и говорят бить соперника по ногам. Это конечно сильно печалит, через чур много шального бабла у нас в футболе и к этому баблу присосались люди, которым на футбол плевать.
    Ответить
    ologreds
    1694994154
    numo490723
    Ответить