Моя команда
    Все новости

    Чугайнов: «Нынешнего Широкова однозначно нельзя было брать на Евро»

    Бывший игрок сборной России Игорь Чугайнов считает, что президент ЦСКА Евгений Гинер оказывал влияние при выборе состава национальной команды на Евро-2016.

    «Даже если Слуцкий работал в сборной бесплатно, он что, зарплату нигде не получал? Получал. В футбольном клубе ЦСКА. То есть реальным заказчиком по селекции сборной был Евгений Гинер. Но я, например, не могу предъявить претензии ни Гинеру, ни Слуцкому. Я могу предъявить претензии господину Мутко. Как было допущено, что национальная сборная стала фарм-клубом ЦСКА? Что, Щенников, Головин сильно сверкнули? Жиркова – нет, Щенников – есть. Широкова из запаса ЦСКА вызвали в сборную, а ряд ребят, которые играли в основе своих клубов, нет.

    Нынешнего Широкова однозначно нельзя было брать на Евро во Францию. Я сам поддерживал футболиста после его осенней ситуации. Но в спорте ничего постоянного нет. Да, всe, сыграл своe человек. Спасибо ему, например, за 2008 год. Мы все когда-то заканчиваем, надо реально смотреть на вещи», — сказал он.

    Источник: Газета.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sold93
    1467187394
    да у нас две трети сборной можно было бы не брать. как минимум
    Ответить
    Диктор
    1467187582
    Объективное мнение-но я согласен.
    Ответить
    Vasilii1958
    1467189859
    Где болоблка дзюба квнщики
    Ответить
    СК
    1467190386
    Можно подумать, что в России такой же выбор игроков как в Бельгии или Германии. Когда вы в наших дворах видели детей играющих в футбол? Я что-то очень давно. На безрыбье и рак рыбы, кого нашли - тот и играл. Какой футбол в стране - такая и сборная.
    Ответить
    footballforeverNN
    1467191955
    а кто тогда бы мамаю в лицо заехал??? только из за этого надо было брать
    Ответить
    zadira56
    1467203217
    Опять Гинер всё купил?
    Ответить
    Саня БУБА
    1467203346
    ....та тут не только чугайнов еще до евро кричали: почему в сборную не попали лидеры и основные игроки своих команд - оздоев, тарасов, касаев (здорово бы обострил левый фланг на замене), игнатьев, ерохин!!!...вот и получилось, что на евро поехал ЦСКА без дзаги, тошича, фернандеса,вернблума, еремы и мусы!!!!....ЦСКА в своем лучшем составе то не может выйти из группы в ЛЧ, а тут еще эти сильнейшие были заменены в сборной неравноценными дзюбой, смоловым, нойштедтером, широковым, головиным и смольниковым!!!....отцепил жиркова и играть стало совсем некому
    Ответить
    vladimir-7
    1467204088
    Вот тоже мне вылез со своим тупым мнением. Раз не можешь предъявить претензии ни Слуцкому, ни тем более Гинеру, зачем тогда о них писать. Есть претензии к Мудко, вот ему и предъявляй их. Вообще, то не тебе судить кого нужно было брать в сборную, а кого нет.
    Ответить
    Виталич
    1467272133
    да многих не надо было брать..Федю..Кокошу..Мамая..и тд..приглядеться надо к Ерохину,Подберезкину..Газинский перспективен..
    Ответить
    ologreds
    1694995277
    numo472971
    Ответить