Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Откуда у Головина убежденность, что нужно обязательно уходить в зарубежный клуб?»

    Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев прокомментировал слова полузащитника ЦСКА Александра Головина о том, что российским футболистам нужно пробовать свои силы в зарубежных клубах.

    «Признаюсь, слышать такое от 20-летнего парня, по меньшей мере, странно. Откуда такая убежденность у игрока, едва начинающего выходить на уровень клуба-чемпиона и сборной? Может шустрый агент подсказал, который рвется на этом заработать? И как после подобных речей можно говорить об успехах на мировом первенстве-2018?

    Не исключаю, что Александр вспомнил Капелло, который то и дело повторял, что в России нет сильных футболистов, поскольку никто из них не выступает за границей, где уровень лиг гораздо выше. Позволю себе не согласиться с доном Фабио. Сколько раз в самых престижных турнирах наши клубы обыгрывали «Реал», «Арсенал», «Бенфику», «Барселону», «Баварию», «Манчестер Сити». Убежден – талантливые ребята у нас были, есть и будут.

    Сейчас вот мой добрый друг Константин Сарсания утверждает, что перейди Кокорин в лондонской «Арсенал», то наверняка сумел бы реализовать в нем весь свой потенциал. Тогда что мешало ему делать это в родном «Динамо»? Или сейчас в «Зените», где есть для этого все: классные партнеры, опытный тренер, великолепные условия? Давай, Саша, лови момент!», – считает Романцев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1466831355
    Сейчас,после позорного провала,нечего мечтать и рассуждать о отъезде за бугор наших "кумиров".Никто их не купит.После первенства Европы столько отличных сделок произойдёт,что на наших и не посмотрят.
    Ответить
    Ruhaaa
    1466833086
    За границей люди учиться играть в футбол. А в России пихают в клубы и сборные чисто по блату и по связям. Пока не прирежут эту мафию ни футбола не будет в России ни футболистов.
    Ответить
    VIPded
    1466834172
    Не прав Олег. В материально-изобильном болоте РФПЛ мастером сейчас не стать!
    Ответить
    woyser
    1466843062
    Только не это поколение. Они уже развращены халявой и там они просто не нужны. Отправлять на запад надо с детской школы, пока нет однобокого мышления, тогда игрок будет расти... а этих уже и не заставишь смотреть на мир по другому, хотя потенциал есть у многих, но этот сладкий пирог - ХАЛЯВА - убил в них всё на корню.
    Ответить
    meiram
    1466847857
    Молодец Романцев, всё верно сказал!
    Ответить
    Kareon
    1466852978
    Когда это наши клубы реал обыгравали в 90 годах
    Ответить
    Kareon
    1466853033
    Манчестер сити арсенал обыгрывали не наши клубы а легионеры в наших клубах
    Ответить
    serhz
    1466860440
    А ему не рассказали что такое совесть и что такое -стыдно !!--отсюда и убеждённость.
    Ответить
    bset
    1466944611
    Это надо тогда весь российский футбол поднимать. Но Мудко не хочет это делать. Он хочет покупать игроков из-за рубежа. Так проще всего. В таких условиях сильной лигой не стать, а значит надо уезжать в Европу.
    Ответить
    ologreds
    1694995305
    numo472515
    Ответить