Моя команда
    Все новости

    РФС осудил участие российских болельщиков в беспорядках в Марселе

    РФС опубликовал заявление по поводу беспорядков до и после матча сборных России и Англии (1:1) в Марселе. Напомним, игра сопровождалась массовыми фанатскими потасовками.

    «11 июня национальная сборная России провела свой первый матч на Чемпионате Европы во Франции. В упорной борьбе наша команда сумела на последних минутах сравнять счет и добиться положительного результата в игре c одной из сильнейших футбольных сборных Европы.

    Безусловно, во многом это произошло благодаря той поддержке, которые вы оказывали сборной России на трибунах стадиона «Велодром» в Марселе и у экранов телевизоров. Руководство РФС, игроки, тренеры нашей команды выражают вам за это глубокую признательность и надеются на то, что и в ближайших матчах против Словакии и Уэльса, которые пройдут в Лилле и Тулузе, поддержка будет не менее сильной.

    В то же время Российский футбольный союз решительно осуждает действия российских болельщиков, связанные с их участием в беспорядках и противозаконной дейтельности в городе и непосредственно на матче. Мы призываем вас проявлять уважение к сопернику и его болельщикам, а также местным жителям. Соблюдайте законы, правила поведения и общественный порядок на территории Франции.

    Напоминаем Вам, что матчи с участием нашей национальной сборной находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов. Во избежание наложения различных дисциплинарных санкций просим Вас воздержаться от использования на стадионе пиротехнических средств, лазерных указок и других запрещенных предметов.

    Поддержите сборную России в духе честной игры!», – сказано в заявлении РФС.

    Примите участие в Конкурсе прогнозов и выиграйте один из 100 призов

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ФК Зенит всея Руси
    1465833870
    Осуждам! Мы, как единый пролетарий, одногласно осуждам! Никто не пройдёт! И освободите уже Анджэлу Девис и Луиса Кар-волана! Срочно!
    Ответить
    alex1951
    1465835757
    Если Мудко не отправит этих горячих русских парней домой. то тогда возвращаться придется уже ему и команде. Вот тогда будет веселуха(((( УЕФА уже готовится снять команду,/новости Euronews/
    Ответить
    kimi2005
    1465836121
    Хлопнут нас чую!
    Ответить
    ljrljr0505
    1465842020
    РФС свою позицию высказал. Как всегда.
    Ответить
    ologreds
    1694995383
    numo471216
    Ответить