Моя команда
    Все новости

    Новая реальность «Сочи»: долгая серия без поражений и небольшое отставание от еврокубков


    2.9
    Голосов: 10
    22 гола после зимней паузы!

    «Сочи» до зимнего перерыва – всего 3 победы в 19 матчах, последнее место, неловкие связи с «Зенитом» и жесткий стеб над дебютантом.

    «Сочи» после перерыва: 7 матчей, всего одно поражение, две ничьи и пять побед подряд. Клуб не расклеился даже во время коронавирусной паузы, а, наоборот, собрался и трансфернулся подальше от зоны вылета. Теперь таблица выглядит так.

    Сейчас «Сочи» отделяет от еврокубков расстояние намного меньшее, чем от зоны вылета.

    Теперь «Сочи» много забивает. Главный фактор классной результативности – матч с «Ростовом», который повлиял на имидж клуба

    До зимнего перерыва «Сочи» забил 16 мячей. После – 22. Частично эта разница объясняется десятью мячами в ворота детей из «Ростова». Да-да, тот самый матч после перерыва, когда основа «Ростова» отправилась на карантин, а в Сочи приехали пацаны (самому старшему – 19).

    «Сочи» тогда оторвался (Кокорин – 3, Заболотный – 2 и так далее), выдал самый результативный матч в истории РПЛ и получил огромную порцию хейта за жесткое унижение такого «Ростова».

    Жены игроков «Ростова» и Карпина показывали средний палец на фотографии с поздравлениями «Сочи». Журналист Василий Конов писал, что у «Сочи» есть все шансы посоревноваться с «Зенитом» за звание команды, которую в России не любят больше всего. Болельщики в соцсетях разносили клуб за такую победу.

    text

    Публикация от text (@ksenia_peso) 19 Июн 2020 в 12:17 PDT

    Вмешался даже «Ростов» – опубликовал заявление на сайте, в котором сказал, что вопросов к «Сочи» у него нет:

    «При этом в любом случае ответственность за принятое решение должна возлагаться на руководство РПЛ, а не на ФК «Сочи». Вместо принятия решения лига самоустранилась, столкнув лбами два клуба и подставив «Сочи» под шквал критики.

    У футбольного клуба «Ростов» нет претензий к ФК «Сочи». Мы убеждены, что в вопросе проведения игр и утверждения календаря нет места договоренностям клубов – подобные организационные решения находятся в сфере исключительной компетенции руководства РПЛ».

    Владимир Федотов тоже вступился за команду: «Игроки отнеслись с полной серьезностью. Пришли зрители и увидели в нашем исполнении футбол, к которому мы готовились. Да, понятно, уровень сопротивления, но хочу поблагодарить игроков «Ростова», они мужественно сражались. Да, они не готовы к игре на этом уровне, но это не наша вина. У этих ребят появился великолепный шанс показать себя в РПЛ».

    А еще «Сочи» – это возвращение Кокорина. Он много забивает, но попадает в неприятные ситуации

    1 марта Кокорин сыграл впервые за 511 дней – вышел с первых минут в матче с «Арсеналом» и забил. С тех пор – еще 6 матчей и еще 6 голов. Вот, что говорят про Кокорина и его игру:

    Еще до возобновления Федотов сказал: «Он вышел в хорошей форме после самоизоляции. Мы верим, что возобновление сезона покажет, насколько Саша был профессионален». Форму Кокорина подтверждает статистика.

    Сейчас стоит вопрос – поможет ли Кокорин «Сочи» в матче с «Зенитом». Команды встретятся в 27-м туре, и для того, чтобы Кокорин играл, «Сочи» должен заплатить деньги. По данным «СЭ», 25 миллионов рублей.

    Фоном к неплохой форме Кокорина идет его повседневный ляп – сходил на день рождения друга, нарушил правила клубного распорядка и получил дисциплинарное наказание от боссов «Сочи». Правда, на его игру это не повлияло: эпизод произошел до матча с «Динамо» – в той встрече он появился на поле.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: ФК «Сочи»
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 10
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    латунный сепаратист
    1593705458
    ура второй зенит хочет в еврокубки
    Ответить
    Александ1982
    1593715365
    из них половина мальчишкам!!!! не позорься автор!
    Ответить
    nikurit
    1593715697
    11 очков - небольшое отставание? Куда катица автор?
    Ответить
    paracetamol
    1593754916
    Сочам главное - свиней обойти!
    Ответить
    Semargl18
    1593808622
    ой не *******... 10 из них забить детям... позорище! Ребят почему у вас что не статейка то зашквар???
    Ответить
    paracetamol
    1593932922
    Журналист Василий Конов писал, что у «Сочи» есть все шансы посоревноваться с «Зенитом» за звание команды, которую в России не любят больше всего. -------------------------------------------------- А любят больше всего, разумеется, Спартак. Гы. Аффтор, взгляни на себя со стороны и увидишь идиота!
    Ответить
    vasiok74
    1593974884
    Сочи не виноват что играл с детьми.надо было игру переносить.виновато руководство лиги.
    Ответить