Моя команда
    Все новости

    Вадим Валентинович, простите нас!


    3.9
    Голосов: 22
    Мы исправляемся.

    После победы над «Спартаком» Вадим Евсеев выдал огненный спич:

    «Погодите поздравлять. Смотрите, «Уфа» обыграла «Ростов» – два слова об «Уфе», о «Ростове» – 50. «Уфа» обыграла «Зенит» – два слова об «Уфе», о «Зените» – 200. Сейчас мы победили «Спартак», но будет два слова об «Уфе», а все остальное – про «Спартак». Привет студии!».

    Мы догадываемся, но точно не знаем, к какой студии обращался Евсеев. Принимаем на себя удар этой студии и исправляемся за нее.

    Что это вообще за команда?

    Смотрим в таблицу – 14 очков после 10 туров (столько же, сколько у «Спартака»). Смотрим на результаты: первые пять матчей – четыре очка, вторые – десять. Хотя играли против «Ростова», «Зенита», «Динамо».

    Успех в играх с фаворитами не объясняется двумя словами. Зато можно одним предложением: стилистически «Уфа» – самый неудобный соперник для «Ростова», «Зенита» и «Динамо».

    У «Уфы» наименьший в лиге процент владения (42,6), худший процент точности передач (71,4) и самый неактивный прессинг (PPDA – 10,7).

    Если большинство команд РПЛ отказались от оборонительного футбола в три защитника, то «Уфа» – единственная в лиге, кто его сохранил в таком виде. Простым языком: «Уфа» – типичный автобус. Но построенный на высокой организации обороны и дисциплине.

    Нынешним «Ростову», «Зениту» и «Спартаку» с такими командами играть крайне сложно. «Зенит» в принципе не очень любит владеть мячом и вскрывать низкую оборону. «Спартак» не умеет атаковать позиционно. А «Ростов» так хорош в этом сезоне в том числе и из-за того, что большинство команд РПЛ стали были открытыми.

    Но все равно – герои

    Летом «Уфа» играла в переходных матчах, осталась в РПЛ, но все равно продала лидеров. И так уже четвертый год подряд. До этого из команды летом уходили: Зинченко, Лунев, Обляков, Стоцкий.

    Это трансферное окно – самое прибыльное. «Уфа» заработала 7,8 миллиона евро – больше половины годового бюджета. Игбун, Дивеев, Живоглядов и Круговой принесли хорошие деньги.

    Евсеев остался без ключевых игроков, но все равно делает «Уфу» конкурентоспособной. Летом клуб купил игроков всего на 289 тысяч евро. Пришли дублеры «Краснодара» и «Спартака»: Фомин и Мохбалиев.

    Общая стоимость состава – 23 миллиона. Только у трех команд РПЛ меньший показатель. При этом в таблице – «Уфа »сейчас шестая. Неудивительно, что ее чаще всех в РПЛ проверяли на допинг в августе.

    Поэтому то, что удается команде и Евсееву – действительно круто. Гендиректор Газизов уже вчера высказался, что не будет препятствовать, если «Спартак» захочет забрать Евсеева. Для «Уфы» нормально прокачивать тренеров до топ-команд. До этого Гончаренко уходил в ЦСКА, Семак – в «Зенит».

    ***

    308 – ровно столько слов мы сказали об «Уфе». Надеемся, теперь Вадим Евсеев не так хмур, как обычно.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: ФК «Уфа»
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 22
    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1569091949
    Отметим, что Уфа как ни слабо выглядела год назад в еврокубках, но как боролась! два тура - Домжале и Прогресс - прошли на морально-волевых, на зубах. Не то, что ватный Арсенал, который нынче в первом же туре сложил лапки перед Нефтчи. (Про игру ЦСКА и Краснодара в группе не будем). И выбыли только от значительно более сильного Глазго Рейнджерс. Уфа - команда с характером, и тренер у них подходящий. Так держать, футбольный Башкорстостан! Уважуха вам от меня!
    Ответить
    paracetamol
    1569094148
    Евсеев - самый недооцененный наш тренер. Я это понял еще когда он тренировал Амкар.
    Ответить
    KalterJax
    1569124846
    Чё то Вадим Валентинович раздобрел как-то!))) по фото видно!)) от хорошей жизни наверно и от хорошей игры Уфы!
    Ответить
    gor77
    1569134620
    Интересно, а если бы Евсеев не сказал об этом в прямом эфире? Самое грустное, сейчас все "срочно" будут говорить-писать-показывать именно о клубе "Уфа". Но Евсеев то говорил о том, что все СМИ не говорят о клубах в нижней части таблицы. ВООБЩЕ! Только техническая статистика, которую и так все видят. "Тамбов" выиграл у "Ростова" и...??? Вот и ответ.((( "Бомбардир" - не старайтесь быть в моде и на одной волне с тв. Сейчас есть хороший шанс стать нормальным сайтом о футболе!!! Удачи! зы: кстати, журналист в студии даже и не понял, что его очень красиво послали "идти с удовольствием" в/на... )))))
    Ответить
    саныч-60
    1569135433
    Лидер Терек Грозный УШОЛ !!!! Пришол на12 место Арабский Ахмат ---- ЖАЛЬ.
    Ответить
    Atom2020
    1569143234
    По мнению Евсеева все должны орать направо и налево о заурядной "команде-автобусе"? Был бы повод по игре, комментарии не заставили бы себя ждать
    Ответить
    roman230582
    1569164629
    Молодец Вадим)
    Ответить
    Ссппааррттаакк
    1569172113
    Мне одному показалось что Вадимка принял на грудь?
    Ответить
    Сергей Александрович
    1569177398
    Евсеев показывает что он достойный специалист! А вот получится ли у него в клубе посерьёзнее это другой вопрос
    Ответить
    Сергей Александрович
    1569177485
    А я помню как он в Уэльсе на камеру после матча орал, вот это были эмоции. Гигза то он на место поставил !!!)
    Ответить