Моя команда
    Все новости

    Победитель ноябрьского сезона КП: «Пусть все те, кто считал меня ботом, сами попробуют что-то выиграть»


    5
    Голосов: 3
    Владимир «vov4ik» Поташев выиграл Конкурс прогнозов в сезоне Ноябрь-2016. В интервью «Бомбардиру» он рассказал, почему никогда не пишет комментарии и как помогает побеждать «Спартаку».

    – В чате КП пользователи много рассуждали на тему того, человек вы или бот, потому что вы не писали комментариев. Что бы вы ответили им всем?

    – Пусть эти люди сначала сразу поднимутся и попробуют выиграть, наверное, про них будут говорить то же самое. Я не люблю писать комментарии или что-то обсуждать в чатах, поэтому я этого и не делал. А по поводу моих результатов в том сезоне, думаю, что сыграло свою роль везение. На самом деле, в начале сезона, на четвертом-пятом туре Лиги чемпионов, я хотел забросить играть, потому что ничего не получалось. Потом поставил наудачу в матче «Реала» с «Легией» на ничью. Там был большой коэффициент, и я сразу после этого высоко поднялся, появилось много болларов, и я продолжил играть. Кто-то, по-моему, Lev Aleks, долгое время шел на первом месте, но потом он почему-то перестал ставить, и я его обошел.

    – Праздновали свою победу?

    – Когда я поднялся на третье место, я надеялся за него зацепиться. Первое место стало для меня неожиданностью, но я до последнего дня старался сохранить это положение. Последними матчами были игры в Лиге Европы, их было много, и я старался всеми силами сохранить свой результат.

    – Расскажите немного о себе.

    – Я из Москвы, мне 24 года, работаю в компании торговым представителем.

    – Какая у вас была тактика в КП?

    – Я всегда играю на везение. Поначалу я везде ставил только на ничьи, там большие коэффициенты, и если один-два матча угадаешь, то даже проигранные боллары отыгрываются. Потом, когда вышел на первое место и болларов стало меньше, я стал больше думать о том, как куда ставить. И в Лиге чемпионов в некоторых матчах повезло. В последнем туре угадал, что «Манчестер Сити» сыграет вничью. Где-то ставил на победы, тоже везло. На маленькие коэффициенты стараюсь не ставить. Если команда подведет, то будет обидно, много потеряешь. А если выиграешь, то не отобьешь даже поставленные боллары. Можно поставить на три матча с коэффициентом 4, какой-то из них сыграет – и выиграть три тысячи. Это выгоднее, чем ставить много на коэффициент 1,6.

    – Вы давно в Конкурсе прогнозов?

    – С самого первого сезона. Поначалу шло не очень хорошо, правда, я сразу вышел в первый дивизион. Я старался угадывать, кто победит, а кто проиграет, и это не зашло. Потом в летнем сезоне, который был после Евро, я начал придерживаться тактики ставить на ничьи. И тогда я, кстати, занял четвертое место. Помню, тогда я шел на втором месте, и меня резко обошли два человека. Я тоже подумывал, что, может быть, это какая-то подстава или боты, но, когда сам выиграл, понял, что все возможно.

    – Вы что-нибудь выигрывали в подобных конкурсах?

    – Нет, никогда. Только футбольный мяч, когда как раз в КП занял четвертое место. Реальных денег я ни на что не ставлю, потому что поначалу везет, а потом все проигрываешь.

    – Как вам настольный футбол?

    – Очень понравился. Мы собрали его в первый день, поиграли вдвоем, но там нужно больше людей, поэтому на выходных я собираю друзей у себя, чтобы поиграть.

    – Помните матч, результат которого вас шокировал?

    – Наверное, как раз середина сезона, когда у меня все и началось. Ничья «Реала» с «Легией». Я поставил просто на удачу и никак не ожидал, что это сыграет. Еще «Ростов» с «Баварией» – мюнхенцы потеряли первое место из-за этого проигрыша, но я там на ничью ставил. Прогадал, но не расстроился, я был рад за «Ростов».

    – Какой чемпионат самый сложный?

    – Мне кажется, Англия и Бразилия. В Англии в Чемпионшипе все слишком непредсказуемо. Команда может долго идти вверху, а потом резко проиграть аутсайдеру. И бразильский чемпионат, мне кажется, не предугадаешь. Вообще во всех чемпионатах тяжело точно что-то предугадать. В РФПЛ я, кстати, болею за «Спартак», и заметил такую тенденцию: когда я ставлю на их победу, они проигрывают, когда на ничью – они выигрывают. Поэтому я решил не подводить свою команду и даже в их матчах ставлю на ничью.

    – Вы ставили вообще на все матчи?

    – Нет, в конце сезона стало мало болларов, не получалось ставить на все. В начале и середине сезона я ставил на все матчи. В сумме на это уходило немного времени, минут 20-30. С утра посмотрел, поставил, вечером посмотрел, поставил – и все. Мне всегда хватало болларов, поэтому, даже когда-то происходила какая-то задержка по расчетам, меня это не сильно волновало.

    – Дайте какой-нибудь совет новым участникам КП.

    – Советую не отчаиваться. Можно полсезона находиться внизу турнирной таблицы, а потом вырваться наверх. Надо ставить на большие коэффициенты и верить, что все получится. В середине прошедшего сезона у меня было 60 тысяч болларов, потом прошли выходные, в которые я все проиграл, и осталось только 10 тысяч. И тут повезло с «Реалом». Тогда, можно сказать, я поймал удачу. Под конец я уже, конечно, стал меньше рисковать, чтобы не потерять первое место. Но вообще у каждого своя голова и свой секрет успеха. Надо верить в свою победу, и когда-нибудь это произойдет.

    «После матчей сборной России пропадает желание смотреть футбол месяца на три». Интервью с победителем КП-октябрь

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 3
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    тигрик
    1482574865
    Бот=)...поздравляю с победой!
    Ответить
    Atoniq
    1482579766
    с победой ,Вовчик!!)))
    Ответить
    filosof sparty
    1482581198
    Ну фиг знает, тактика более чем сомнительная… Вообще, всё как то неубедительно.
    Ответить
    Lev Aleks
    1484126137
    Красава Вовчик рад за тебя.........в тот сезон долго шёл на первом месте,а потом все боллары просадил и ставить стало нечего.......все догнали и пинков надавали)))
    Ответить
    Burunduk
    1484174061
    Ещё раз с Победой!!! Молочага!!! Читал и видел много сходства. И про Чемпионшип с Бразильцами в точку, вообще не предсказать.
    Ответить