Введите больше 2-х символов

Губерниев высказался о том, нужна ли в России «зарплата жены»

28 ноября, 18:30
6

Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о регулярных денежных выплатах жене.

  • В некоторых семьях есть неформальная договоренность между супругами: муж выделяет жене деньги за ее труд по ведению домашнего хозяйства, воспитанию детей и поддержанию быта.
  • Экономисты называют справедливую «зарплату жены» на уровне 35 000 рублей в месяц.

– Зарплата жены? Зачем жене платить, если можно ей просто отдать свою карточку и не одну? Я к такому явлению отрицательно отношусь, потому что лично могу отдать карточку в вечное пользование и все.

– Сейчас сумму в 35-50 тысяч называют оптимальной для зарплаты жены. А для вас какая?

– Мне кажется, может не хватить некоторым женам. Сложно сказать, какая сумма оптимальная, потому что у каждого свои потребности. Но на женщинах нельзя экономить. Я вот, например, Богословской, когда Миша взрослел, платил с двух зарплат алименты все до копейки. Мне аплодировали люди в ВГТРК и «Газпром-медиа». Все, что должен был платить, отдавал Ольге Михайловне и ребенку. Я молодец!

– Но при этом для вас зарплата жены, как я понял, неприемлема?

– Это не зарплата жены. Если человека любишь, можешь отдать карточку и сказать: «Дорогая, пользуйся». Но при этом ты сам можешь контролировать расходы. Жена же может зайти в ЦУМ, а может в магазин поскромнее – какой-нибудь аутлет или заказать на маркетплейсах. Там тоже вещи хорошего качества. Я вообще могу зайти на рынок и купить треники у наших узбекских или азербайджанских друзей.

Поэтому я против зарплат жене. Давайте женщинам помогать просто так.

Источник: Sport24
Комментарии (6)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
subbotaspartak
1764346242
Славная футбольная новость. Бомбардир молодец.... и не забанят...
Ответить
Иван Петров 1986
1764354083
Губошлеп очень добрый.
Ответить
алдан2014
1764376597
Дима конечно молодец,что платит алименты. Но речь то наверное,в первую очередь об малоимущих. Первый раз слышу про такое
Ответить
Все новости