Моя команда
    Все новости

    В КХЛ объяснили отсутствие Fan ID: «В хоккее нет мата, в отличие от футбола»

    Вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям Сергей Доброхвалов высказался о системе Fan ID.

    «Мы не проводили исследования на тему того, было ли какое-то перетекание болельщиков из футбола к нам на фоне введения Fan ID. Утверждать мы этого не можем.

    У нас нет опасений, что могут ввести Fan ID в хоккее. Мы обсуждали этот вопрос и с министерством спорта. На хоккее совершенно другой контингент: у нас нет мата, у нас семейная аудитория, до 20-ти процентов болельщиков – это дети, которые приходят вместе с родителями.

    На некоторых аренах количество женщин-посетителей достигает 50% – то есть половина аудитории женская. Нам действительно удалось сместить нашу аудиторию в эту сторону. У нас опасений относительно Fan ID в хоккее нет.

    Насколько справедливо, что футбол пострадал, а остальные виды спорта нет? Наверное, были какие-то предпосылки для того, чтобы ввести Fan ID в футбол», – сказал Доброхвалов.

    • На всех стадионах РПЛ система работает с весны.
    • Фанаты из-за нее бойкотируют матчи.

    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1693302317
    Тут проблема далеко не в мате. Fan ID ввели из-за отбитых на голову ультрас, для которых не сколько важен сам футбол, сколько проводить беспорядки: драки с фанатами другой команды, драки с полицией, поджечь файеры на стадионах, поджечь стулья. Скажите спасибо им в первую очередь
    Ответить
    ologreds
    1694980483
    numo706289
    Ответить