Моя команда
    Все новости

    Абаскаль: «Спартак» не должен расстраиваться поражению от «Зенита». Оно нас усилит»

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль поделился мыслями после разгрома от «Зенита» в матче за Суперкубок России (0:4).

    «Мы должны принять поражение, но ни в коем случае не расстраиваться. Это часть процесса. Мы должны идти вперeд. Уже завтра нужно с поднятой головой работать дальше. Такие поражения ни в коем случае не делают нас слабее, а только усиливают.

    Пенальти на Антоне Зиньковском? К сожалению, я не видел этот момент. Готов ли Зиньковский играть с первых минут? Он неплохо вошeл в игру, старался, шeл один в один, что он умеет делать. Были плюсы и минусы. Ему нужно ещe добавлять в решимости и концентрации, и мы поможем ему это сделать», – сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».

    • «Спартак» потерпел крупнейшее поражение в истории Суперкубка России.
    • Турнир из одного матча проводится с 2003 года.
    • «Зенит» взял этот трофей 7-й раз.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    slavutiq70
    1657430492
    Да мы уже и не расстраиваемся , не чего другого и не ждём от Федуна с Федунихой , состав всё слабее и слабее , тренеры приходят как на практику не имея опыта ,,,,если смотреть реально на вещи Спартак сейчас клуб из середины таблицы , в принципе что и показал прошедший чемпионат ,,,
    Ответить
    alefreddy
    1657433141
    селекция нужна хорошая а денег на нее нет-вот и результат
    Ответить
    Vitaga
    1657435214
    сложно конечно по одной игре судить - пока этот тренер показал себя полным нулем. никакущий и бестолковый. имея более-менее нормальный состав так бездарно слить.всю игру бегал по бровке размахивая руками и что то кричал. если не случится чуда снимут его через полчемпионата и Спартак уныло будет на 7-9 месте
    Ответить
    paracetamol
    1657436167
    Чем больше нас пипдят, тем сильнее Спердяк - сказал Абоссаль!
    Ответить
    Plyash
    1657437300
    Абаскаль явно не успел познакомиться с составом,и это не удивительно.Думаю,что Зеньковский и Шамар могли спокойно выйти в старте.Для таких случаев всегда существовал второй тренер,который знал оптимальный состав при гл.тренере,хоть и ушедшем,но состав всё же заигранный.Но и здесь увы по понятной причине.Но всё начальные минут 25-ть внушают оптимизм,да и не достающие вернутся,будем надеяться.Ищущий,да обрящет.Всем удачи.
    Ответить
    NewLife
    1657439522
    Пустой треп. Тренер изначально не выставил сильнейший состав, а теперь морочит голову. Центр поля опять провален.
    Ответить
    maygli
    1657554307
    Но надо признать: 1 - отсутствие голов, говорит об отсутствии хорошего напа; 2 - количество пропущенных голов, говорит о плохой защите. Вывод: надо искать хотя бы одного классного нападающего и укреплять защиту качественными игроками. Эти показали свой максимум ни хорошо, ни плохо. Старались изо всех сил.
    Ответить
    ologreds
    1694983374
    numo660732
    Ответить