Моя команда
    Все новости

    Газизов: «При Бескове «Спартак» был всегда в тройке. Надо повторять эту историю»

    Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов на презентации книги «Футбольный режиссер Константин Бесков» заявил, что московская команда должна вернуться в тройку.

    «Я хочу сказать, что Константин Иванович — это величайший представитель советского спорта и тренерской школы. Когда ты говоришь о таком человеке, немного робеешь, и я сейчас это чувствую.

    Человек, пришедший в 1976 году, принял «Спартак» в непростой ситуации и вывел его обратно на ведущие позиции — это говорит о его мощнейшем стратегическом мышлении. Сегодня это был бы такой антикризисный менеджер. Константин Иванович достиг большого результата: с 1979-го по 1988-й мы были всегда в тройке. Надо повторять эту историю. Спасибо большое за книгу, я ее обязательно прочитаю», – сказал Газизов.

    • Бесков тренировал «Спартак» с 1977 по 1988 годы.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    piligrim1986
    1605613448
    а при Романцеве первым (за редким исключением). может лучше на него ориентироваться
    Ответить
    a s
    1605615587
    Если делaете cтавки >>> stavka-info.ru
    Ответить
    silver29
    1605616915
    Бесков был деспот в лучшем понимании, железная дисциплина и не возможность ему возражать, это и приводило к успеху, впрочем такими же были Тарасов, Лобановский, Тихонов. Слюнтяи и собутыльники панибраты великими тренерами не становятся.
    Ответить
    momwig_
    1605625621
    Лузер. При Романцеве Спартак всегда был первым. А при Бескове были куча республик, которым всегда хотели подлизнуть, особенно хохлам... хотя по факту там реально самый сильный футбол в бывшем СССР, не считая Россию... а может и считая, не будь у них того бардака с экономикой похлеще нашего при отсутствии природных ресурсов, которые можно тупо продавать. Вот эту историю надо повторять. Вон пошел. Чемодан-Вокзал-Уфа
    Ответить
    ologreds
    1694986216
    numo615932
    Ответить