Моя команда
    Все новости

    Геркус: «Никогда не поверю, что команда из нашего чемпионата сдавала матчи»

    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал информацию о возможных договорных матчах в РПЛ.

    «Как стало уже обыденным, вокруг матча «Зенита» и «Сочи» (а также вокруг матча «Химок» и «Спартака») среди знатоков наблюдались перемигивания и переглядывания. Дескать, ну мы-то все понимаем. Эдакие пикейные жилеты, знающие подноготную.

    Я несколько лет проработал в ведущих клубах нашего чемпионата и никогда не видел и не слышал, чтобы команда сдавала матч. Про отдельных игроков слухи ходили, не скрою. Но чтоб команда, играющая на высшем уровне – никогда не слыхал. Как такой цирк реализовать в живой природе – ума не приложу. Со стыда сгореть.

    Разумеется в футболе, как и в обычной жизни, разные люди встречаются. И циники и бессовестные люди. Но чтобы так, как предполагается, сговорившись, сдать игру? И несколько раз. И жить с этим дальше? Не верю и никогда не поверю.

    Воля ваша, отношусь к таким любителям заговоров снисходительно, как к детям, верящим в заговор взрослых», – написал Геркус в своем телеграм-канале.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ilichkadr
    1603113768
    Илюша, посмотри в окно, в какое время ты живешь. Поколение, слышавшее о моральном кодексе строителя коммунизма в футбол не играет. Сейчас зелёная бумажка всему голова, 10 заповедей строителя капитализма. Главный девиз: Честность и правдивость – когда это выгодно, роскошь и статус в общественной жизни и нравственное лицемерие – в личной.
    Ответить
    Skull_Boy
    1603121936
    Ххахахахах
    Ответить
    Жуков А
    1603123194
    может он в чем то и прав. Зачем заряжать целую команду, когда достаточно зарядить судью
    Ответить
    vladimir-7
    1603123845
    Илья, посмотри матч Зенит-Сочи и скажи, только честно, зачем за 10 мин. до конца, Сочи убирает ведущих игроков при скользком счете 2:1 в пользу Зенита?
    Ответить
    Вальдемар IV
    1603133489
    это как принюхиваться к розе посреди лужи говна
    Ответить
    ologreds
    1694986332
    numo614024
    Ответить