Моя команда
    Все новости

    Адвокат арбитра Данченкова: «Мы квалифицировали действия Широкова как покушение на убийство»

    Александр Островский, адвокат футбольного арбитра Никиты Данченкова, избитого Романом Широковым во время любительского матча, рассказал, как сторона истца квалифицирует действия бывшего футболиста.

    «Мы сегодня подали в письменном виде наши объяснения, которые были подготовлены с моим коллегой – адвокатом Артуром Рамазановым. Мы посекундно проанализировали все телодвижения на видео – благо, много видеоматериалов. И мы пришли к твердому убеждению, что в данном случае квалифицировать действия Широкова следует как покушение на убийство из хулиганских побуждений.

    Потому что иначе как попыткой убийства удар футболиста страшной силы, который, так сказать, может просто голову разбить на части, удар по голове. Слава богу, что наш арбитр смог прикрыться рукой. Мы квалифицировали действия Романа Широкова как покушение на убийство. И также административная ответственность должна быть: за оскорбление и хулиганство.

    Статья очень большая и серьезная. 105 статья через 30-ю – покушение на убийство. Реально не может такого быть, но вообще – (наказание) от 20 лет. Реально – это может быть десять, с учетом того, что ранее он не судимый. Хотя у него очень плохой послужной список в плане хулиганства», – заявил адвокат.

    • Широков избил судью за показанную красную карточку.
    • Пострадавший снял побои и обратился в полицию.

    Судья Федотов – об избиении Широковым арбитра: «Я бы *** Широкову прямо на поле. Меня бы он не ударил, потому что обоссался бы еще до матча»


    Источник: «Москва FM»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (55)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cobold
    1598022780
    А "арбитр" то не промах! Понял, что можно рубануть бабла и решил страху нагнать по-максимуму.
    Ответить
    Cules2013
    1598022782
    Роме лавры Мамаева и Кокорина покоя не дают? Так там цветочки были, а тут уже ягодки пошли. По, хорошему, это пара лет тюрьмы и доп. санкции, например, пожизненный запрет на любую футбольную деятельность. Это каким нужно быть неадекватом, чтобы просто избить судью во время матча на глазах у всех, ещё и на любительском уровне, где на кону ничего не стоит по сути. Ради чего психовать? Ну а адвокат, как обычно, перегибает.
    Ответить
    alp
    1598023564
    тактически все верно... закончится все примирением сторон с выплатой энной суммы денег. я так думаю
    Ответить
    Axe111
    1598024745
    Причем покушение со стороны животного
    Ответить
    derrik2000
    1598024862
    Услышал таки меня Ефремов: отказался от этих двух прощелыг! Неужели ему никто не посоветовал ХОРОШЕГО адвоката? Или в Москве "каждый сам за себя", если это не за праздничным столом?
    Ответить
    Валерий2705
    1598024865
    Пхахахаха. Надо было ещё найти у судьи какие нибудь корни и приписать экстремизм. Да, Широков редкостный п.и.д.о.р, и за свои действия должен понести суровое наказание, но если бы у нас на каждого, кто на любительском уровне судье в жбан прописывал, вешали покушение на убийство, то половина любителей бы уже сидела. Не один нормальный судья, такую статью не припишет. Захотел адвокатишка, на общественном резонансе бабла срубить побольше с Ромы - банана.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1598041556
    Ну что Рома, получил хрен с парома?.. Беги к Пашке с Кокорой на инструктаж: как в хату заходить, какой подогрев с собой принести и т. д. В общем, они подскажут.
    Ответить
    Arrow10
    1598043182
    Я один не пойму наш суд , реальных убийц они на условки садят , а тут избил человека и на тебе 10 лет( это пока что просто на словах адвоката) , ты типо покушался на убийство.Понятно , что Широков не ангел.Хотя в сейчашнем времени уже ничему не удивишься , скоро сажать будут за то , что пернул не в том месте.
    Ответить
    Semargl18
    1598050919
    это нормальная адвокатская практика... проси больше и получишь что хочешь.. годика полтора максимум дадут
    Ответить
    ologreds
    1694986590
    numo610150
    Ответить