Главное за неделю

Официально: Лигу чемпионов доиграют в формате «Финала восьми» в Лиссабоне

УЕФА объявила о формате доигровки Лиги чемпионов.

Начиная с четвертьфинала игры будут проходить в Лиссабоне в формате «Финала восьми». Матчи пройдут с 12 по 23 августа, команды будут проводить по одной встрече.

На стадии 1/8 финала ЛЧ остались несыгранными матчи Манчестер Сити»«Реал» (первый матч – 2:1), «Бавария»«Челси» (3:0), «Ювентус»«Лион» (0:1) и «Барселона»«Наполи» (1:1). Эти игры состоятся 7 и 8 августа.

Комментарии6
    ...
    • ...
      Рейтинг: +406

diemens74 25 июня, 22:03

скорее всего две группы играют в один круг, а победители группы разыгрывают кубок. Так уже было когда-то очень давно.

0
    • ...
      Рейтинг: +2994

TOMSON 17 июня, 23:56

Не совсем справедливо конечно. У всех команд будет очень плотный график доигровки сезона. И при этом команды которые уже попали в финал восьми получат неделю перерыва, а вот например Сити или Реал через 4 дня могут получить в соперники условный Атлетико. Напомню, отдохнувший Атлетико.

1
    • ...
      Рейтинг: +1306

acor94 17 июня, 17:22

Лига из восьми команд, которые играют друг с другом по матчу и победитель получает кубок?

0
    • ...

acor94 17 июня, 17:21

Кто нибудь расскажет, что такое финал восьми?

1
      ...
      Рейтинг: +123

ParadoO > acor94 17 июня, 17:48

Нет, как я понял, в четверть финале и полуфинале вместо двух игр у пар будет только одна. Поэтому видимо и выбрана нейтральная для всех территория - Лиссабон

1
      ...
      Рейтинг: +33

Grishkov_S > acor94 17 июня, 18:03

Я понял так, что в 1/4 будет только подному матчу, т.е. все решает одна игра. 8 команд по одному матчу.