Моя команда
    Все новости

    Агент Селюк: «Со следующего сезона РПЛ можно расширить до 18 команд»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что ситуация с коронавирусом может поспособствовать расширению РПЛ до 18 команд.

    «Через два месяца, судя по опыту Китая, где уже возобновляют футбол, все должно наладиться. Поэтому, думаю, до конца мая будет карантин, а в июне большинство чемпионатов можно будет доиграть. Если все же будет негативный сценарии событий, что и в июне все будет закрыто, то, возможно, УЕФА даст июль на окончание сезона. Считаю, в России можно воспользоваться ситуацией и со следующего сезона сделать 18 команд. Все равно РФС вынашивает эту идею. Две команды присоединятся, никто не вылетает.

    Единственное, надо думать, кто попадает в еврокубки. В силу того, что я сотрудничаю со многими командами, я ни за кого не болею, но в принципе «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» по уровню футбола наиболее подходят, чтобы представлять Россию в Лиге чемпионов. Кого бы подтянул еще — это «Спартак». Пусть он не находится сейчас высоко, но это тот клуб, который безусловно должен играть в Европе, тем более после зимнего перерыва они точно по игре в шестерке лучших в России», – сказал агент.

    • Чемпионат России остановлен до 10 апреля из-за пандемии коронавируса.
    • «Зенит» возглавляет турнирную таблицу.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    JI e x a
    1585679324
    Я думаю, самым адекватным решением было бы сделать плей-офф между командами первой шестёрки. Финалисты идут в ЛЧ, победитель становится чемпионом, последнее место ни с чем, остальные ЛЕ.
    Ответить
    СвинкаСправедливости
    1585681181
    Не надо.
    Ответить
    Hektor 84
    1585683724
    Кто сотрудничает в России с этим работорговцем? Кому его папуасы нужны?
    Ответить
    Rus9I
    1585723681
    Селюк, тот еще агент, все то он хочет, как ему выгодно.
    Ответить
    vka1970
    1585728481
    Чисто интересно, а расширителем Селюк не обзавёлся ? И с каких это пор обдираловка клубов стала именоваться сотрудничеством ? В принципе пока его самого некие"сотрудники" не посетят, толку в нашем чемпе и футболе не будет.
    Ответить
    DMитрий
    1585732251
    Нафиг не нужно на данном этапе развития никакого расширения! Лишние игры (именно лишние), - это дополнительная трата клубов, отсутствие повышения качества футбола (по понятным и много раз изложенным всем причинам), повышенный риск получения травм и т.п. Всё это потянет за собой: повышение стоимости абонементов, а я не хочу ( и наверное многие) тратить деньги и время на просмотр матчей с участием дополнительного "болота", по этим же причинам - отсутствие зрелищности и т.д. P.S. спартак должен играть в Европе!? Для чего? Селюк статистику за последнии годы смотрел? Ну разве что для очередного позора и минусования общероссийских очков в рейтинг.
    Ответить
    ologreds
    1694987252
    numo601037
    Ответить