Моя команда
    Все новости

    Малком: «Чувствую, что еще не готов полностью. В этом деле важно не торопиться»

    Вингер «Зенита» Малком рассказал о своем восстановлении после травмы.

    — Первый вопрос довольно логичный. Как вы себя чувствуете?

    — Прекрасно. Лучше — просто невозможно! Уже тренируюсь в общей группе, это доставляет мне массу положительных эмоций. Очень хочу поскорее выступить за «Зенит» в официальных матчах.

    — Как вы пережили ситуацию, когда получили такую тяжелую травму?

    — Я всегда улыбаюсь, всегда на позитиве. И травмы это не изменят. Нужно сохранять боевой настрой, быть таким же, как всегда. Конечно, было непросто принять факт травмы. Я постоянно думал о ней, понимал, что быстро от нее избавиться не получится. Процесс восстановления предстоял долгий — сразу это для себя уяснил. Мой характер отчасти помог преодолеть травму.

    — Расскажите, где и как проходил процесс восстановления.

    — Первый этап — в Петербурге. Потом отправился в Бразилию, потому что там подходящий климат, тепло, меня окружали близкие люди — семья, друзья, моя девушка. Затем — уже заключительный этап в Дубае. В Финляндию я заглянул перед сборами, чтобы получить «зеленый свет» от доктора. Он меня выписал, и я очень этому рад.

    — Что было самым сложным в процессе реабилитации?

    — Первые дни после операции. Было непросто ходить, долго заживал шрам. В связи с этим испытывал довольно неприятные ощущения. Но, если по-честному, ничего особенно сложного для меня в процессе восстановления не было. Я всегда подходил к этому с улыбкой и просто ждал, когда организм позволит вернуться обратно на поле.

    — Сергей Семак говорил, что будет плавно подводить вас к общей группе, фрагментарно включать в тренировочный процесс. На сколько процентов вы бы оценили свою готовность?

    — Должен сказать, очень рад тому, что Сергей Семак построил процесс моего возвращения на поле именно таким образом. Я сам чувствую, что еще не готов полностью. В этом деле важно не торопиться. Сложно оценить в цифрах, но надеюсь, что вернусь на прежний уровень быстро. Сейчас работаю над физическими кондициями. Чувствую, что они улучшаются — пока еще не идеальные, но все идет к тому, что они постепенно достигнут прежнего уровня, – сказал Малком.

    • Малком не играет с 10 августа из-за повреждения проксимального мышечно-сухожильного перехода прямой мышцы левого бедра.

    Медведев: «Ждем официального заключения врачей по Малкому»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1579876422
    Я бы тоже улыбался. Лечись себе и поглядывай как миллионы на счёт прилетают
    Ответить
    rash1959
    1579877391
    Только торопиться не надо. ещё год-полтора и контракту конец, ... домой -море-пляж-девочки, зеня по боку, как какой то сквозняк дунул по жизни. Главное в этой истории, что кошелёк его потолстел.
    Ответить
    paracetamol
    1579879966
    Просидел полсезона, бездельник. За такие покупки Медведева надо гнать. Распилил половину, наверно, из 40 лямов за доходягу. А сейчас Коку в аренду сдал. Не бесплатно скорей всего.
    Ответить
    O-kolesov
    1579880018
    Вперёд, за Маркизио.
    Ответить
    Hektor 84
    1579881413
    Не торопись не торопись! Зачем? Еще год поваляйся! Народного газа еще много.
    Ответить
    Hektor 84
    1579881518
    Стыдно за бомжей!!!
    Ответить
    Nerlinger
    1579884324
    Не парься торопиться и играть тебе вообще за бамжей не придётся. Подлечишься и на все 4 стороны. Много газовых лямов распилили и всем хорошо, и ты подлечился за казённый счёт и карманы у всех полны ...
    Ответить
    "Локо" в атаке
    1579887672
    Я всегда улыбаюсь, всегда на позитиве заявил Малком и подумал про себя-"Это какими лохами надо было быть Зене,купить меня с травмой за бешенное бабло,платить бешенную зарплату и бесплатно лечить пол года...и это после цирка с Маркизио..." Вот и улыбается.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1579929503
    Э-ээ, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Важно вылечить, важно вернуть обществу полноценного человека. Торопиться не надо! Как же прав был товарищ Саахов )
    Ответить
    ologreds
    1694987541
    numo596299
    Ответить