Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Предложение «Рубина» – челлендж. Я еще никогда в своей жизни не боролся за выживание»

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, почему вернулся в российский чемпионат.

    «Три года назад я действительно не видел смысла идти ни в какую другую российскую команду, потому что они были точно не лучшими [в сравнении с ЦСКА] проектами. В таком случае остается только ехать за рубеж. Но когда ты поработал за рубежом и понял, что ты не получаешь [желаемых предложений] — может быть, и не можешь получить, и не соответствуешь — тут же ничего тоже такого зазорного нет — тем высоким требованиям, которые есть там, то настает время вернуться на родину.

    И здесь ты принимаешь то предложение, которое тебе, собственно говоря, поступает. Тренер не может сидеть и годами ждать какого-то суперварианта, потому что так же, как футболист, тренер теряет форму.

    Ты обязан работать. При этом я возвращаюсь с прекрасным опытом, с кучей пережитых позитивных эмоций, с абсолютно другим знанием и пониманием многих процессов, которые происходят. Это не так, что я тут как побитая собака бреду назад, чтобы меня кто-нибудь приютил, погладил и дал кусок колбасы. Предложение «Рубина» мне показалось крайне интересным, это тоже челлендж.

    Я еще никогда в своей жизни не боролся за выживание — даже несмотря на то, что работал в турнире дублеров, во второй лиге, в первой лиге, с детьми, за рубежом. Я с удивлением обнаружил, что подобной задачи у меня никогда и нигде не было. И задача эта, конечно, очень тяжелая. Но знаете, я много решений принимаю на основании личного общения.

    Если чувствую, что с людьми, с которыми предстоит работать, комфортно, если биохимия какая-то возникает, я готов тренировать хоть на льдине. Я думаю, что если бы меня в свое время не уволили из волгоградской «Олимпии», которую я тренировал в начале карьеры, я бы, наверное, до сих пор бы там работал, потому что внутренний комфорт для меня очень многое значит», – сказал Слуцкий.

    • После 19 туров «Рубин» идет на 13-м месте в зоне переходных матчей РПЛ.
    • Слуцкий возглавил команду в декабре.

    Слуцкий: «Я глубоко одинокий человек»



    Источник: Meduza

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KOLBIS
    1578916899
    Вызов брошен,дерзайте...
    Ответить
    Hektor 84
    1578918200
    Леня много трепаться стал. Видюшки снимает, работа для него челендж. Ему в КВН надо или в гос думу
    Ответить
    daqo23
    1578919433
    Саня, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    Ответить
    mihail200606
    1578922447
    Слуцкий по крайней мере адекватно оценивает свои действия-да, не получилось, не соответствуешь.. Другие бы начали ныть, что им игроков не купили, игроки их не понимают.. А он выучил английский и не побоялся попытаться.. В любом случае это большой опыт..
    Ответить
    САДЫЧОК
    1578926368
    Слуцкий: ..Я еще никогда не боролся за выживание».....Приглашая Тарасова-БУДЕШЬ !
    Ответить
    Давид59
    1578926393
    А не лукавит ли Слуцкий, говоря что предложений не было? А как же Греция?
    Ответить
    ЮНик
    1578929135
    Честно признал, что не соответствует высшим футбольным европейским стандартам, за что респект. Там всё-таки решающим является профессионализм и порядочность игроков, тренеров, судей. В процессе игры. У нас главные события происходят не на футбольном поле, а "около футбола". Бабло, интриги, козни, вип-публика, ставки, агенты, битва денежных мешков. Сам же футбол на шестнадцатом месте. Достаточно просто посмотреть сериал "Вне игры". Умный и откровенный. А Слуцкому удачи в его безнадежном деле с утопающим "Рубином"!
    Ответить
    Plyash
    1578935114
    Очередное красивое словоблудие тренера - середняка.Говорит дежурные прописные истины,совершенно ни к чему не обязывающие.Дать Слуцкому клуб,который на ходу,так он его какое-то время потянет по накатанным рельсам,но не долго.Дать клуб с проблемами,каким является сейчас Рубин, Слуцкому с его тренерскими способностями я бы не решился.Надолго его не хватит.Мемуары писать о заграничной жизни лучше бы начал.Без обиды,Леонид.
    Ответить
    nemolod
    1578938362
    Одно дело,когда тренер приходит в готовую команду,идущую в лидерах,как это было с ЦСКА,другое дело-собрать новую команду и сохранить место в РПЛ! И в последнем случае придется серьезно попотеть-весной будет все ясно и понятно!
    Ответить
    ologreds
    1694987589
    numo595485
    Ответить