Моя команда
    Все новости

    Путин: «Евро-2020 в России все равно будет. Билеты уже проданы, WADA же деньги за них не вернет?»

    Президент России Владимир Путин на пресс-конференции ответил на вопрос о том, смогут ли проводить в России международные соревнования после решения WADA.

    «Отпадает ли теперь такая возможность? Я думаю, что нет, ведь WADA не запретило проводить эти соревнования. Давайте повнимательнее почитаем, что там написано. Они рекомендуют международным федерациям не проводить.

    Но, скажем, чемпионат Европы у нас все равно будет. Я недавно встречался с руководителем этой структуры. Он прямо сказал – билеты уже проданы. WADA же деньги за билеты не вернет? Это ерунда. Я думаю, что и чемпионат по волейболу, который вы упомянули, тоже, скорее всего, пройдет.

    Вы знаете, мне кажется, надо спокойно дождаться соответствующих решений, в том числе решения арбитражного суда. Тогда мы поймем, в каком положении находимся. Но российские спортсмены готовились и будут готовиться ко всем соревнованиям. У нас замечательные ребята. Они еще не раз порадуют нас своими блестящими победами», – сказал Путин.

    • Исполком WADA одобрил рекомендации комитета по соответствию применить санкции против России за допинговые нарушения. Россию отстранили от чемпионатов мира и Олимпийских игр на четыре года.
    • Ранее WADA запустила процедуру несоответствия РУСАДА в связи с подозрением в расхождениях данных Московской антидопинговой лаборатории, которые были вызваны преднамеренными манипуляциями с целью сокрытия положительных допинг-тестов российских спортсменов.

    Министр спорта Колобков: «Решение WADA не коснется Евро-2020. Считаю, что не коснется и чемпионатов мира»



    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    тётя ASYA
    1576755714
    Мысли правящих только о кошельке , о прибыли!Перекрыть бы Европе кислород, вернее газ и нефть . Так нельзя ведь, дохода не будет! Вот о чем беспокоится правительство. А что там со спортсменами, под каким флагом ... Им пох....
    Ответить
    gencha19
    1576755781
    Ему пох на всё и всех.
    Ответить
    Axe111
    1576758434
    Унизили на весь мир! А ДЕНЬГИ ЖЕ НЕ ВЕРНУТ ПЗ**!!!!! У Х О Д И!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    Красный май
    1576758996
    "Тогда мы поймем, в каком положении находимся."© Давно уже всем понятно, только нелегетимному и его центральным каналам не до конца все ясно.
    Ответить
    SLADE2019
    1576761912
    Сколько можно спекулировать на эту тему? С самого начала сказано, что ВАДА заключила соглашения с мировыми федерациями, к коим УЕФА не относится. Для чего на эти темы спекулировать или острословить! В свете рассматриваемого конфликта на ЧЕ по футболу никто и не думал смотреть, как на чемпионат, подлежащий санкциям!
    Ответить
    DMитрий
    1576765092
    Билеты проданы… постели разобраны… Всем неймется Кремлевских диет и чуть сна – все потом… Нам видно зачтется Что тратата громыхают лавры олимпийского лета Ага тебе нравится… Вот эта ГЕЙ - планета?
    Ответить
    Давид59
    1576767659
    "У нас замечательные ребята". Да. В отличие от их начальства, которое всё делает, что "ребята" не смогли выступить
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1576767714
    #путинуходи
    Ответить
    AtticusFinch
    1576776964
    Кто нибудь сегодня смотрел эту юмористическую программу? серьёзные вопросы были или опять про коров и квас спрашивали!?) кто на этот раз из звезд приходил благодарить за наше счастливое детство!?)
    Ответить
    ologreds
    1694987687
    numo593806
    Ответить