Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Почему adidas нужно делать типовую форму, которая никак не смотрится, если в России работает бюро Артемия Лебедева?»

    Журналист и блогер Василий Уткин прокомментировал скандал вокруг новой формы сборной России.

    «У Германии в adidas почему-то решили флаг не переворачивать. Это скользкая тема. Не хотелось бы ставить под сомнение компетентность мирового бренда. Дело не в этом. Меня удивляет вот что. Adidas сотрудничает с Гошей Рубчинским. Это выдающийся российский дизайнер. Adidas может сотрудничать с кем угодно, с кем попало.

    Но почему нужно обязательно делать типовую форму, если в России, например, работает бюро Артемия Лебедева? Вот почему нужно обязательно сделать типовую форму, которая никак не смотрится?

    Помните, эта удивительная ахинея с формой цвета кирпича Кремлевской стены. Кто ее вообще запомнил, кому это было надо? У кого из россиян сборная России ассоциируется с Кремлевской стеной? Я вообще не хочу, чтобы со стеной ассоциировалась сборная. Хочу, чтобы с буденновской атакой. Или с психологической атакой Белой армии. Белый и красный – главные цвета сборной России.

    Короче говоря, какая-то чушь собачья. Совершенно какая-то неконструктивная и необъяснимая пауза безволия, потому что сделать интересную форму тому же Лебедеву, полагаю, ничуть не сложнее, чем, допустим, сделать специальные кроссовки, которые еще и символизируют московское метро. Why not?», – сказал Уткин.

    • Новая игровая форма выполнена в красном цвете. На рукава нанесены синие и белые полосы, вместе с красным цветом символизирующие перевернутый российский триколор.
    • По информации телеграм-канала «Мутко против», РФС рассматривает возможность разрыва контракта с adidas.

    Adidas – о форме сборной России: «Гордимся, что 12 лет являемся партнером РФС и поэтому уверены, что вместе найдем решение»


    Adidas: «Цвета новой формы сборной выстраиваются во флаг России при поднятых вверх руках футболистов, торжествующих в момент забитого гола»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Benifacto
    1573749087
    Цветом цевья калаша сделайте ептеть
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1573750008
    да хоть в пакетах пусть играют, лишь бы играли.
    Ответить
    Olymp2
    1573752107
    У кого откат больше?
    Ответить
    Plyash
    1573756253
    Читать противно.Сколько лет была форма двух видов а)красная майка,белые трусы, б)белая майка,белые трусы.И герб россии. А сейчас к любому турниру новая форма,шьют за рубежом.Кому это надо? Да чиновнику от футбола,в чьи функции это входит,потому что откаты ещё никто не отменял.
    Ответить
    Milaninho
    1573756990
    А мне по кайфу была форма цвета кремлёвской стены
    Ответить
    мы_не_рабы
    1573761858
    Вася! Тебя удивляет сотрудничество с одними из.....? А как же любимая российская забава - откаты? Если добавить этот пазл, то картина сразу же собирается.
    Ответить
    general.lizyukov
    1573765645
    Белый и красный? Вася, сколько Федун тебе заплатил? )))) Лебедев - ниачом. Все его якобы дизайнерские решения строго для тех, кому некуда бабло девать. А в мировом масштабе он вообще нуль, никто его не знает, никто у него не заказывает.
    Ответить
    ДениМ
    1573766481
    Уткин, лебедев... Кто эти пернатые?
    Ответить
    portero
    1573808387
    Просто кто-то из РПЛ прикормлен немцами, за денежку они что угодно перевернут.
    Ответить
    ologreds
    1694987855
    numo591199
    Ответить