Моя команда
    Все новости

    Гаджиев: «В футболе было столько денег, что мы могли всю страну застроить крытыми стадионами. Но стадион с крышей – только в Петербурге»

    Экс-главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев поделился мнением об уровне и организации российского футбола.

    — Уровень РПЛ падает?

    — Это правильное мнение, я тоже так считаю. Вместо игроков международного уровня, которые играли у вас в Питере — начиная от Данни, заканчивая игроками сборных Бельгии и Бразилии, — приезжают или слишком молодые, или те, кто на сходе.

    Но нет худа без добра — появляются молодые российские футболисты, открываются академии. Но это одна из причин. Нам нужно проводить соревнование лучше.

    — Что вы имеете в виду?

    — Начиная от судейства — его уровень не падает, но еще недостаточно вырос, — заканчивая организацией. Не нужно проводить турнир в таких погодных условиях.

    — Что делать? «Осень-весна» или «весна-осень», все равно нужно играть в конце ноября — начале декабря.

    — Да. Но давайте вернемся в 80-е годы. Тогда построили крытые стадионы в Питере и Москве. Зачем строили большое количество манежей? В те годы считали, что рамки сезона нужно расширять и для этого нужны условия.

    Уже тогда говорили, что нужно перейти на европейский календарь. Говорили, что если мы перейдем на систему «осень-весна», то соответствующие стадионы построят быстрее.

    И что в итоге получилось? Стадион с крышей — только в Петербурге. И то его построили не из-за календаря, а из-за чемпионата мира. А могли начать раньше.

    В нашем футболе было столько денег, что мы могли всю страну застроить крытыми стадионами. Мы только принимаем программы. Ни одна не рабочая! Конечно, уровень чемпионата падает

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1544882282
    Крытые стадионы не панацея. Ну настроили бы крытых стадионов в Калининграде, Волгограде, Новосибирске, Красноярске, Саранске и т.д., а кто бы там играл, кто бы содержал эти спортивные сооружения не в одну сотню миллионов в год ?... Где теперь "Кубань" Амкар", "Тосно" ? Стадион "Сатурн" есть, а команда где играет ? "Анжи", "Томь", "Балтика", "Ротор" на грани банкротства, "Ростов" туда толкают. Вот и будут на этих спортивных аренах ярмарки, рынки опять и попса выступать...
    Ответить
    Garrincha58
    1544882419
    какой смысл строить в Перми крытый стадион если за Амкар топили две три тыс болельщиков
    Ответить
    владимир миронов
    1544882744
    Нет крытых стадионов? Зато на Лазурном берегу есть виллы с полями для гольфа,где отдыхают от трудов праведных чинуши всех мастей и рангов, в том числе и кураторы строительства стадиона в Питере.
    Ответить
    Garrincha58
    1544882764
    кстати зачем в стране столько футбольных регионов есть погодные условия создавайте футбольный клуб нет значит в хоккей играйте минифутбол баскетбол волейбол развивайте лыжный спорт биатлон мы не Испания ни Италия у нас в одном регионе плюс 20 в другом минус 30 так надо думать где и какой вид спорта развивать но там на верху никто не думает как и где и что надо делать все дерутся за свои портфели и должности и поскорей пока есть возможность набить карманы
    Ответить
    a_who
    1544887798
    А ничего ,что у нас весь спорт заточен под питерских да армейских ???!!!
    Ответить
    zigbert
    1544891886
    Конечно строительство крытых стадионов обходится дороже. На содержание этих стадионов пришлось бы много платить. Не все регионы способны на такие расходы. Но если в Москве был бы такой стадион ,наверное им это было бы по силам.
    Ответить
    Zenmaster
    1544892188
    Раньше о чести , совести и престиже страны понятия были ! А сейчас ? -- деньги мне , снова мне и опять мне ... -- куда мы катимся !?
    Ответить
    serppion
    1544922237
    Во мы дожили... Почитал комментарии - все (!) убеждены, что у нас ни одно дело без распилов и воровства не обходится. Стыдно и угрюмо...
    Ответить
    владимир миронов
    1544973298
    А рекламу помните? Кто пойдет за клинским? Покуда в стране будет править бабло,ничего хорошего не будет. Мне 75, в юности в комнатке 2 на 2 м одновременно мы занимались боксом,штангой,настольным теннисом.
    Ответить
    ologreds
    1694989444
    numo565922
    Ответить