Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Пора бы уже Каррере определиться с основной обоймой «Спартака» и наигрывать ее»

    Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов назвал причину поражения московской команды от «Ахмата» (1:2) в матче седьмого тура РПЛ. По его мнению, из-за ротации футболистам красно-белых не хватило сыгранности.

    «У красно-белых идет постоянная ротация состава, и в этом видится главная причина такого результата. Кроме того, Массимо Каррере приходится искать замену Промесу, и оптимального варианта пока не видно. Конкуренция очень высокая, и сложно сказать, в каком состоянии находятся все возможные кандидаты. Я бы попробовал ударную связку Адриано и Зе Луиша, тем более опыт такой у них уже есть. Не знаю, почему Каррера использует ее только в самой концовке матчей, когда нужно спасать положение.

    В любом случае заменить Промеса будет очень сложно, и какое-то время «Спартак» будет от этого страдать. В данном случае эксперимент пользы не принес, хотя не стал бы говорить, что Каррера ошибся с составом. Его решения обусловлены тренировочным процессом, и только он знает, в каком состоянии находится тот или иной игрок. К тому же были матчи сборных, после которых все приехали в разном состоянии. Каррере в любом случае виднее, кто лучше готов к предстоящей встрече.

    Почему «Спартак» по-прежнему не забивает с игры? Причина кроется как раз в ротации. Нет наигранных связей, не хватает синхронных действий, игроки плохо чувствуют друг друга. По большому счету и моментов-то у красно-белых не было, так что не стоит говорить о плохой реализации. По-хорошему пора бы уже Каррере определиться с основной обоймой и наигрывать ее. Отсутствие сыгранности в итоге приводит к тем ошибкам, что закончились для «Спартака» пропущенными мячами.

    «Ахмат» эту победу полностью заслужил – на ничью «Спартак» как минимум по моментам не наиграл. Грозненцы и вовсе могли забить больше, если бы Митришев использовал сумасшедшую возможность. Рашид Рахимов ничем не удивил, его команда сыграла так же, как и в предыдущих матчах с красно-белыми: «Ахмат» сел в глухую оборону и уповал на быстрые контратаки. Победный опыт у команды уже имелся, причем по такой же модели. Да и состав в целом остался тем же, что был у Рахимова раньше.

    Домашнее поражение всегда неприятно, а это еще и крайне опасно для «Спартака» с турнирной точки зрения. «Зенит» уже оторвался на пять очков, а ЦСКА и «Краснодар» напирают снизу. Впереди дерби с армейцами, и очередная осечка может опустить красно-белых еще ниже. Не говоря уже о том, что «Зенит» получит еще более внушительное преимущество», – сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Отчаянный Пердун
    1537190793
    как нет наигранных связей??? они таким составам третий год играют плюс минус пара позиций. это у ЦСКА нет сыгранности!!! Эксперт ху.в
    Ответить
    oyabun
    1537192890
    Кстати, никого не удивляет что глухо сидит в запасе распиаренный Ташаев? Не лучше ли было его вчера хотя бы на замену выпустить?
    Ответить
    zigbert
    1537193395
    С уходом Промеса ,действительно было бы неплохо выпускать связку Зе Луиш - Адриано ,но сейчас Адриано не выглядит так как в прошлом году. Каковы причины отсутствия оптимальной формы у игрока никто не знает. Возможно это временное явление. Что касается всего состава ,то у Спартака сейчас длинная скамейка и игроков надо допускать к основному составу ,тем более сезон длинный и это необходимо для снятия нагрузки на основных игроков. Конечно Бубнов предлагает наигрывать основной состав и стараться придерживаться его. Все это хорошо ,но когда появляются травмированные игроки ,им будет нужна равноценная замена а игроки длительное время находящиеся в запасе не смогут их компенсировать. Тут палка о двух концах и та и другая система имеет право быть ,а еще лучше найти как всегда золотую середину.
    Ответить
    m40
    1537193645
    Я за ротацию. Ташаева, Рошу и Ханни надо наигрывать иначе для чего было покупать их...
    Ответить
    Рубик Докоян
    1537194440
    Ташаев и Роша пока полируют лавку. Чем это обусловлено трудно сказать, не будучи внутри команды, а информации по их играм на замене маловато. Лично меня Ломовицкий своей игрой не убеждает, чтобы ему доверять место в основе. Каково функциональное состояние первых двух знает тренерский состав. Посмотрим каковы будут дальнейшие кадровые решение, но пока поиски оптимального состава идут безуспешно.
    Ответить
    karmunov
    1537204219
    нарoд, недавнo нашел yникальный cпоcоб как быcтро накачать преcc [и другие мышцы] без физичесkих уcилий, диет и прочей лабyды. Пoсле двух недель использования миостиmулятора убрал пивное пyзу и начали прocтупать kубики, пoдkачал бицепc и нoги, а жена убрала в талии парy cантиmетров и cделала краcивый живoт. Дa и приkoл что нe надo ничeгo дeлать прocTo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocoб похyдеть и подkaчатьcя, да и cтoит kопейки! Вoт здеcь я o нем и вычитал--- https://piar.life/blogdk
    Ответить
    Владислав Vlad
    1537215013
    Отчасти Бубнов прав. Но, как видим - Адриано и Зе хорошо играли, когда по краям были Самедов и ПРОМЕС (!!!). Кого поставить на левый фланг??? Кого убрать из опорников??? Если из-за лимита снова играет Комбаров, а не Мельгарехо. Либо переходить на 3-5-2? Но и в этом случае - у нас нет ещё одного ЦЗ. А со схемой 4-4-2, 4-2-2-2 - ослабляем центр. Поэтому и наигрывается 4-3-3, 4-5-1. Ведь с такой схемой можно играть и в РПЛ и в ЛЕ. Поэтому и выпускал Каррера Адриано к Зе, но схема уже была 4-2-2-2, где ослабили центр, но усилили атаку. Опять же изначально такой схемой играть невозможно, т.к. уровень игроков нападения не соответствует такой схеме. Либо много забивать и забыть про оборону, либо играть в одного напа. Но что бы забивать - нужна реализация.
    Ответить
    ologreds
    1694989997
    numo557184
    Ответить