Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Дзюба – полкоманды! Ему не нужно уезжать из России»

    Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об игре нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в матче Лиги Европы с минским «Динамо» (8:1). В этой встрече россиянин оформил хет-трик.

    – Дзюба провел великий матч?

    – Не он один. Раньше говорили, что вратарь – это полкоманды. Сейчас так можно сказать про Дзюбу. Он тоже полкоманды! Его харизма, как он зажигает партнеров, как ведет себя на тренировках, в раздевалке! Все работает сейчас в плюс. Это значит, что Семак нашел с ним общий язык. Тренер помимо всего прочего должен быть еще и педагогом.

    – Может быть, и хорошо, что Дзюба не уехал в Англию?

    – А зачем ему в Англию?

    – Мир посмотреть, себя показать.

    – В Англии у него не будет такого успеха, какой он имеет здесь. Его там никто не знает. В Англии другие герои. А посмотрите, что творится сейчас в России. Он прилетает в другой город – толпы людей стоят, чтобы с ним сфотографироваться, взять у него автограф. Разве Дзюба сам себе враг? Ну какая Англия? Он должен сейчас в России пожинать плоды. И потом у него 22 августа день рождения. Ему уже 30 лет исполнится. Его кураж и раскрепощенность, которые проявились еще на чемпионате мира, позволяют ему теперь рисковать и делать сейчас даже больше точных передач, чем до ЧМ. Это же качественный скачок в его игре! Замечательно.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Mazai-NN
    1534579718
    Ни куда он и не уедет.
    Ответить
    Joker Loko
    1534580290
    помнится мне, старый хрыщ при Манчини говорил что Дзюба не уровень зенита, а теперь он топ?))))
    Ответить
    val-berezko
    1534580924
    Если наш футбол -это уровень Дзюбы ,то нам пипец. Дзюба - это А.Матросов- в критический момент способен выстрелить на заводке. Стабильность =0. Эта надоевшая тактика забросов на поднятую руку,далека от современного скоростного футбола с проникающими передачами. К сожалению пока,надеюсь, Зенит далек от элементарного совершенства.А народ у нас,как быстро рождает героев,так же быстро их развенчивает. Зениту нужен забивающий центр!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    Diesel133
    1534593488
    Мне кажется, в условном Кардиффе, куда его сватали СМИ, он мог бы стать лидером команды и любимцем публики.
    Ответить
    amazonaws
    1534594269
    В первой игре Артём не играл и у Зенита НИЧЕГО не получилось, а счёт 4:0 поставил под сомнение притязания Зенита на успешное выступление в Лиге Европы. Зениту надо было ДОСТОЙНО ответить и всех успокоить. Надо отдать должное Гл. тренеру Сергею Семаку, который сумел отлично подготовить команду Зенит к этому трудному матчу. Подобрал стартовый состав, включил Артёма Дзюбу - расставил всех по местам, - выбрал единственно правильную тактику на игру, - отработал варианты взаимодействия и распасовки. Зенит ЗАСВЕРКАЛ новыми футбольными красками и показал свой футбольный потенциал. Незаметно, не сразу, но неожиданно вдруг Артём Дзюба предстал футбольным Суперменом после ГРАНДИОЗНОЙ победы над минским «Динамо»! Вот так рождаются супермены и становятся ими. Чудесное преображение Артёма только радует и впечатляет успехами. МОЛОДЕЦ наш СУПЕРМЕН! Это фантастически ГРАНДИОЗНЫЙ результат для Артёма и команды Зенит. Отдаём должное Семаку, Дзюбе и всей команде! Отмечаем ГРАНДИОЗНЫЙ успех! Восхищаемся ПОБЕДОЙ Зенита при Петровском! Мы верили в ЧУДО и оно свершилось! Ура! Поздравляем Зенит с этой исторической разгромной ПОБЕДОЙ при Петровском!
    Ответить
    prezent2017
    1534595160
    А куда его приглашали? В турецкий сарай и чампионшип? Разве это уровень Тёмы?
    Ответить
    Чувак-007
    1534596079
    Дзюба будет играть в мадридском Реале на месте Рональдо. Удачи тебе Артемон Дзюболдинальдо...
    Ответить
    ivany4
    1534605387
    Если Дзюба полкоманды, тогда кто остальные 29 человек в заявке?!))) Видимо совсем стал плох наш чемпионат.
    Ответить
    zigbert
    1534666125
    Орлов его никуда не отпустит.
    Ответить
    ologreds
    1694990187
    numo554158
    Ответить