Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Эффект от слова «Навальный» в эфире «Первого канала» вызывает ту же реакцию, что слово «пиписька» в детском саду»

    Комментатор Василий Уткин поделился мнением о резонансе, вызванном фразой Леонида Слуцкого об политике Алексее Навальном в эфире «Первого канала».

    Во время репортажа о матче первого тура группового раунда чемпионата мира-2018 между Германией и Мексикой (0:1) российский тренер пошутил в адрес оппозиционера.

    «Меня постоянно удивляет великое внимание к хрени. То есть вот к чему-то осень примитивному, на чем отчего-то концентрируется внимание большого количества умных обычно людей. Среди прочего это упоминания о Навальном.

    Любой комментарий любого самого глубокомысленного интервью ВВП (прим. – президента РФ Владимира Путина) сопровождается ревностной фиксацией того, что Навальный не упомянут. И что в этом, собственно? Как риторическая фигура, способ не произнести – маневр простейший. Троллинг, доступный восьмикласснику. Что характеризует в данном случае не тролля, а аудиторию, потому что она ведется; а если рыба клюет на пустой крючок, к чему ухищрения с рукодельными блеснами?

    Сейчас уровень дискуссии опустился несколько ниже. Эффект от произнесения слова «Навальный» в эфире «Первого канала» вызывает ту же реакцию, что слово «пиписька» в детском саду, если оно произнесено воспитательницей. Живейшее возбуждение, масса пересказов во дворе и вечером, дома, – родителям.

    Самая обычная ситуация, самая обычная шутка, даже без акцента смыслового, впроброс становится чуть ли не актом свободомыслия. Но это же обыкновенная вещь. Друзья мои, после пиписьки вам предстоит узнать еще много новых слов. Впереди подглядывание за девочками в раздевалке на физкультуре, матерные анекдоты, первые попытки курить, меряние собственными гениталиями и живое обсуждение результатов этой статистики.

    В некоторых, впрочем, извращенных мирах рассказ дома о том, что до ушей ребенка донеслось что-то подобное, приведет к жалобе. И воспитательницу уволят. Известно немало случаев.

    И можно будет сказать – никто за язык не тянул. И кто-то обязательно добавит: и за пипиську! И мы услышим веселый детский смех. Подумаешь, какая тайна. А мы это еще в младшей группе все знали, а слово «жопа» вообще с молоком матери впитали.

    Жалко только воспитательницу Анну Вячеславну. Но молодая еще, прорвется», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    Источник: Telegram

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дон_Карлеоне
    1529335320
    Вася красава!
    Ответить
    Полная Канистра
    1529335824
    чё к чему эта хрень
    Ответить
    VOLK83
    1529338106
    Уткин не знает чем занять язык, и тем паче свои руки. Его кажется взяли на 1-й футбол комментировать, а не либерастней заниматься.
    Ответить
    mutabor
    1529338567
    По моему довольно остроумное сравнение
    Ответить
    Aviator
    1529339631
    Слово "Навальный" у нормальных людей может вызвать лишь рвоту или понос. Навалить, так сказать... со смеху или от брезгливости.
    Ответить
    shinnik
    1529340471
    Впечатление такое.. Василия Уткина куда-то вернули,на какой-то..канал.. И началось Б"..анальное беззазрение совести.. А" помните,каким он парнем был..?"(с)почти
    Ответить
    OfaZavr
    1529340533
    никто особую сенсацию и не делает из этого, один раз упомянули и все, а Василий как всегда в своем репертуаре, наговорили всякой всячины с три короба))
    Ответить
    Viktor781
    1529340893
    Опять Уткин Навалил.
    Ответить
    Shtirlits
    1529347585
    На Путина так ссыт наезжать, засранец продажный.
    Ответить
    ologreds
    1694990559
    numo548069
    Ответить