Моя команда
    Все новости

    Чеферин: «УЕФА находится в первых рядах борьбы с допингом и организацией договорных матчей»

    Президент УЕФА Александер Чеферин подвел итоги 2017 года. В частности, он высказался на тему допинга, расизма и договорных матчей в футболе.

    «Мы продолжаем работу и находимся в первых рядах борьбы с такими негативными явлениями, как допинг и организация договорных матчей. Последнее – недуг, который затрагивает саму душу футбола и который необходимо полностью искоренить. Мы также не потерпим тех, кто пятнает наш спорт расизмом или проявлениями дискриминации.

    Наша новая кампания #EqualGame послужила прекрасным инструментом распространения таких ценностей, как многообразие и инклюзивность. Каждый имеет право играть в футбол, кем бы он ни был, откуда бы он ни был, как бы он ни играл.

    Привлечение в футбол большего числа женщин и девушек также получило в этом году новый импульс, который обеспечил запуск кампании Together #WePlayStrong (Вместе #МыИграемСильнее). У женского футбола высокий потенциал, и надо стремиться изменить его восприятие.

    Футбол должен и впредь использовать свою силу и популярность, чтобы помогать обществу, и в 2017 году социальное сердце УЕФА билось так сильно, как никогда прежде», — заявил Чеферин.

    Источник: УЕФА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сильвербой
    1514722941
    Хреново боретесь, ребята!
    Ответить
    Сержтир
    1514732336
    Почти как чефир товарищ Чеферин.
    Ответить
    vitalvolodin
    1514733525
    Договорняки проходят чаще, чем о них пишут. Много информации об этом есть на одном телеграмм канале t.me/matchstavka
    Ответить
    ologreds
    1694991633
    numo530861
    Ответить