Моя команда
    Все новости

    Черчесов объяснил, почему не вызвал Кокорина в расположение сборной России

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему не вызвал в расположение национальной команды нападающего «Зенита» Александра Кокорина, который на данный момент с шестью голами возглавляет гонку бомбардиров РФПЛ.

    Напомним, 3 сентября сборная России проведет товарищеский матч против московского «Динамо».

    – Почему вы не вызвали Кокорина? Лучший бомбардир чемпионата, играет отлично и к тому же не выступал на Кубке конфедераций.

    – Мы с ним полтора года работали в «Динамо». И в сборную его тоже вызывал. Какой смысл приглашать футболиста, которого ты и так прекрасно знаешь, на такой сбор? А зачем лишний сбор ему, если он проводит в «Зените» все матчи, включая еврокубковые?

    Единственный футболист из числа вызванных, кто сейчас играет в подобном ритме, – Марио Фернандес, и мы будем очень аккуратно дозировать ему нагрузку. Но не вызвать его мы не могли, поскольку он должен адаптироваться, почувствовать себя в команде своим. А время Кокорина, надеюсь, наступит в октябре.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    directorpg
    1503437326
    Непонятно
    Ответить
    APchelov
    1503441889
    Надеюсь, следующим летом тренер в сборной будет другой
    Ответить
    арейская
    1503447170
    Не поспоришь, он прав, этот сбор ничего Кокорину не даст, двухсторонка, не более...
    Ответить
    belarus-gomel
    1503463510
    смысл действий Черчесова понятен - просматривает ближайший резерв!!! ежу понятно, что в таком виде сборная России выступать не будет!!! по крайней мере пока....
    Ответить
    prezent2017
    1503468410
    Наигрывать состав, по мнению лысого, не обязательно. Все всех прекрасно знают, и так сойдет.
    Ответить
    bolela_16
    1503468653
    Он подбирает команду на ЧМ-22
    Ответить
    nemolod
    1503470502
    Просматривает молодежь,потому что понимает,что к ЧМ понадобятся молодые,скоростные игроки и понятно,что очень немногие из приглашенных на сбор смогут пробиться в основу сборной,но оценить их способности надо как раз сейчас!
    Ответить
    Spiridonovich
    1503489167
    Невразумительное объяснение по Кокорину. Год руководит сборной и ни разу команда не сыграла в одном и том же составе. Судя по всему будет экспериментировать и на ЧМ, как делал его предшественник. Гонора и позёрства у этого тренера хоть отбавляй, а профессионализм не возможно разглядеть и под лупой.
    Ответить
    Spiridonovich
    1503489756
    Есть такой тренер Бердыев. За год из игроков, которые никому не были нужны, создал настоящую команду, которая на равных играла с европейскими грандами. После этого весь состав стал востребован и попал в сборную. Тренерский талант или он есть или его нет. К сожалению, и Слуцкий и Черчесов не обладают профессиональными качествами и вдобавок природа не наградила их тренерским талантом. Так, что придётся ждать, как Черчесов на ЧМ повторит "успехи" своего предшественника, достигнутые на ЧЕ.
    Ответить
    ologreds
    1694992504
    numo517166
    Ответить