Моя команда
    Все новости

    Олас считает, что многомиллионные трансферы «ПСЖ» убьют французский футбол

    Президент «Лиона» Жан-Мишель Олас считает, что многомиллионные трансферы «ПСЖ» могут убить французский футбол.

    «Не вижу смысла в переходе Мбаппе в парижский клуб, если нам предстоит смотреть матчи типа «ПСЖ» – «Тулуза», которые заканчиваются разгромом 6:2. Разве это может быть полезно для турнира, для экономического развития футбола?

    Когда отсутствует равновесие в инвестициях, то в итоге мы рискуем лишиться футбола как такового, что и происходит сейчас в «ПСЖ». Боюсь, все это перерастет в футбольную «гонку вооружений», что никогда нельзя будет назвать положительным моментом.

    Когда все лучшие игроки будут собраны в одной команде, то это просто убьет любой чемпионат», – считает Олас.

    Напомним, что Мбаппе близок к переходу из «Монако» в «ПСЖ». Ранее парижский клуб пополнил Неймар, перейдя из «Барселоны» за рекордные 222 миллиона евро.

    Источник: Goal.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SKS6891
    1503387382
    Сами виноваты, капиталюги доморощенные. Задайте ограничение на стоимость трансферов, заставляйте соблюдать финансовый фейр-плей РЕАЛЬНО, а не как сейчас, вводите дикие штрафные санкции нарушителям - типа взывать с них штраф, равный пятикратному размеру трансфера и т.п. И тогда будет вам счастье. Но ведь это ведь утопия, верно? Деньги в вашей системе правят всем, а потому, мсье Олас, заткнитесь и не смешите людей своими заявлениями, потому как вы сами являетесь плоть от плоти этой системы, которая и плодит такую несправедливость.
    Ответить
    ИванЯ
    1503396768
    после 222 + 180 в ПСЖ даже самого никчемного футболистика меньше 30 не продадут, это имидж, сами виноваты. Слава денежным мешкам)))
    Ответить
    ologreds
    1694992508
    numo517091
    Ответить