Моя команда
    Все новости

    Федун призывает идти к формуле лимита на легионеров «5+20»

    Руководитель московского «Спартака», ставшего в прошлом сезоне РФПЛ чемпионом страны, Леонид Федун высказал свое видение изменения лимита на легионеров, которое анонсировал президент РФС Виталий Мутко. По словам вице-премьера России, с сезона-2018/19 количество иностранцев будет лимитироваться не на поле, а в заявке.

    «Я всегда выступал за то, чтобы были преференции для доморощенных игроков, но все будет зависеть от их количества. Мне не нравится схема «10 легионеров плюс 15 россиян». Я бы сказал, что надо начинать с «8+17», а потом ежегодно снижать его, «7+18» и так далее до «5+20».

    Надо внимательно посмотреть на опыт регулирования футбольного рынка в Китае, который ввел лимит на легионеров и специальные выплаты, если они приобретаются. Уверен, что через 4-5 лет Китай войдет в пятерку-шестерку ведущих футбольных держав мира», – выразил уверенность Федун.

    В будущем сезоне РФПЛ, который официально стартует 14 июля, как и в предыдущем, на футбольном поле во время матчей не допускается присутствие более чем шести легионеров.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1499265955
    интересно чтобы делал Федунчик без Промеса или Зе Луиша Фернандо и других наверное еще бы 16 лет мечтал о чемпионстве или проще купить судей с такими кривоногими Комбариками и другими доморощенными игрочишками и кто бы ходил на твой открытие стэдиум без наличия легов
    Ответить
    subbotaspartak
    1499267321
    Да никто не знает как правильно будет. Где-то убудет, где-то прибудет. Но что-то надо заменить, А потом друг на друга валить.
    Ответить
    Svinka Pepa
    1499268445
    А вот так в ГЕРМАНИИ: Немцы никак не ограничивают деятельность иностранных футболистов в своём чемпионате. Главное, чтобы в заявке на сезон должно быть 8 доморощенных игроков и 4 воспитанника команды, а будут они играть или нет, зависит лишь от желания тренера. Лимит на легионеров в Германии был. После провала на Евро-2004 немцы не только реорганизовали систему детско-юношеский футбола, но и обязали клубы использовать только 4-х игроков не из Евросоюза. Спустя пару лет, осознав, что никакой пользы лимит не приносит, немцы его отменили.
    Ответить
    Svinka Pepa
    1499270092
    Наверное Федуну поставили какой-то укол (без его ведома). Пример Китая, да еще в будущем - это сильно
    Ответить
    ToniMontana
    1499270834
    Не надо смотреть на других. У нас свой менталитет. Как у "них", у нас не получится. Надо придумывать свои варианты. .. и пробывать, пробывать, пробывать...
    Ответить
    tambovchanin
    1499276493
    убрав легов мы будем еще жиже обсиратся в л.ч и в л.е хотя может ты и прав леня смотря на твою команду думаешь пол комагды обезьян бегает может наш чемп станет чище(белей)
    Ответить
    Aleksandr_1986_Spb_
    1499278807
    По-моему пора уже остановиться в обсуждениях формулы лимита. Пока не займёмся детско-юношеским спортом эффекта от изменений лимита не будет. Пока не появится большого количества способных россиян и они не начнут реально конкурировать друг с другом за места в наших топ-клубах ничего не поменяется
    Ответить
    vitvik
    1499289788
    Китай войдет в пятерку-шестерку ведущих футбольных держав мира? Большой вопрос. Если только Германия будет ниже Китая.
    Ответить
    Andrew01
    1499291430
    По моему надо лимит не на футболистов вводить а на зарплаты, пусть зарабатывать миллионы в европу едут, а то сидят дома на лавочке и радуются, и играть особо не хотят...
    Ответить
    ologreds
    1694992817
    numo512033
    Ответить