Моя команда
    Все новости

    «СКА-Хабаровск» может начать сезон в Химках

    «СКА-Хабаровск», который в следующем сезоне будет выступать в российской Премьер-лиге, имеет проблемы со стадионом. Как сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин, клуб может провести первые домашние матчи сезона на «Арене Химки», если не устранит недостатки.

    – К новичкам лиги, помимо поздравлений, есть и вопросы. Особенно к «СКА-Хабаровску». Это больше связано с инфраструктурой. Принято решение – если клуб приведет в соответствующее состояние инфраструктуру, будет играть на своем домашнем стадионе. Пока комиссия лиги, посетив Хабаровск, сделала вывод о том, что стадион не соответствует критериям, которые предъявляются клубу РФПЛ по трем параметрам

    Первое – освещение, которое необходимо основному вещателю для качественной ТВ-трансляции. Второе – система контроля доступа болельщиков, чему уделяется большое внимание. И третье – состояние поля. Проведенные тесты говорят о том, что поле не соответствует необходимым стандартам. Если к указанному сроку все недостатки будут устранены, СКА примет гостей на своем стадионе. Если нет, то на резервной арене. Клубы задавали вопрос гендиректору Олегу Флегонтову, и по предварительным данным, вариант резервной арены – «Арена Химки».

    – Каков дедлайн?

    – Комиссию пошлем заранее, к началу июля. Она посмотрит на устранение недостатков.

    Ранее сообщалось, что первый домашний матч «СКА-Хабаровск» сыграет против «Зенита».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alexidj
    1496956390
    начинается..тогда давайте все будут играть в Химках вместо Хабаровска..календарь соответствующий составляйте!
    Ответить
    Par Mezan
    1496957407
    Необходимо объявить, что встречи команд с СКА Хб. будут проводиться на стадионе СКА в Хабаровске. Поднимем Аэрофлот и настроение в Хабаровске!
    Ответить
    Nesterenko
    1496964159
    И какие там проблемы с показом на ТВ. СКА уже ни раз показывали на общественных каналах и все было прекрасно видно. Просто Зенит лететь не хочет!!
    Ответить
    anri1703
    1496972084
    Вспомните Луч Энергия из Владивостока как всенвли чтодалнко ехать
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1496974445
    Если Зенит туда не полетит - грош цена всей нашей футбольной системе.
    Ответить
    МАКАРШВЕД
    1496985177
    Получается все в Хабаровск летят, а сине - бело - ГОЛУБЫЕ в штаны наложили, это ведь топ - клуб дальше МКАТА ссат вместе со своим ФУРСЕНКО выехать. Первый тур пускай в Питере как хозяева проводят, это справедливо!!!!
    Ответить
    мароко
    1496985704
    УРАЛ, РОСТОВ, АРСЕНАЛ, короче занявшие с 5 ниже места в Чемпионате полетят в Хабару , а топ - клубы в Химках играть будут.... Это не справедливость просто какая -то. Заранее кому то все, а кому то ни чего. А еще говорят болельщиков мало ходят на трибуны. Зенит две игры должен играть в Хабаровске, ЛЧ хочет ВЫИГРАТЬ пускай тренируется.
    Ответить
    dok66
    1496989294
    Можно же составить календарь так , чтобы первые скажем 3-5 игр СКА проведет в гостях . Начало сезона - не настолько принципиально . Ан нет, играйте ребята домашние встречи в Москве .
    Ответить
    vladimir-7
    1496997894
    Раз Зенит не хочет лететь в Хабаровск, то сделайте первую игру СКА-Хабаровск в Санкт-Петербурге ( Зенит- СКА-Хабаровск), а уж ко второму кругу всё исправят хабаровчане и примут этот Зенит, но для него это будет только хуже. К этому времени СКА окрепнет и достойно встретит Зенит. А Прядкину вопрос: чем конкретно помогает РФПЛ клубам-новичкам или только ля-ля?
    Ответить
    ologreds
    1694992978
    numo509295
    Ответить