Моя команда
    Все новости

    Асхабадзе: «Спартак» стал чемпионом благодаря собственному усилению команды и недоукомплектованности соперников»

    Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе выразил мнение, что московский клуб заслуженно стал чемпионом России. По словам функционера, состав красно-белых в нынешнем сезоне заметно превосходит силу подбора игроков главных конкурентов.

    «В нынешнем сезоне «Спартак» стал чемпионом совершенно справедливо. Честно говоря, успех команды никак не отмечал, после победы в чемпионате написал сообщение владельцу клуба Леониду Федуну, в котором поздравил его с долгожданным завоеванием золотых медалей. Ни в коем случае у меня нет никакой обиды от того, что команде не удалось выиграть чемпионат, в тот момент, когда я работал в клубе.

    В первую очередь, я рад за болельщиков, которые долго этого ждали, рад за Леонида Арнольдовича, рад за игроков, которым говорил в момент ухода, чтобы ребята никого не слушали и что они способны решить задачу победы в чемпионате, получается, что я где-то даже напророчил эту победу.

    В первую очередь «Спартак» стал чемпионом благодаря собственному усилению команды и недоукомплектованности соперников. Подбор игроков у «Зенита» и ЦСКА в нынешнем сезоне в разы хуже, чем в прошлых сезонах по разным причинам. В этом отношении «Спартак» на момент двух последних трансферных окон оставался сильнейшей командой», – сказал Асхабадзе.

    Напомним, «Спартак» за три тура до финиша досрочно обеспечил себе чемпионское звание, став сильнейшим клубом РФПЛ впервые с 2001 года.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    slavа0508
    1494514201
    Кто если становится чемпионом,просто по тому что был сильнее на данный момент,,,,а всё остальное просто чуш,,,,,аЗенит вообще по своим возможнастям превосходит всех в разы
    Ответить
    NEON-SM
    1494514298
    Спартак просто был сильнее всех в этом году, командная сплочённость помогла преодолеть некоторые проблемы, вот и всё
    Ответить
    Антон Конев
    1494514594
    Спартак-чемпион.И точка
    Ответить
    кеша_КБ
    1494514854
    "благодаря собственному усилению команды и недоукомплектованности соперников."...ещё раз повторю, Асхабадзе, кто мешал крнкурентам "усиливать" свои составы???, у них что?, денег меньше? или они на асфальте в футбол играли!?)...ну хватит уже бреда!!!
    Ответить
    OfaZavr
    1494515306
    Спартак победил сам. Конкуренты здесь не причём!
    Ответить
    Mahone
    1494516768
    Да надоели вы,да все Спартаку отдали очки так просто-завидно?все команды слабые,а мы чуть лучше? Успокойтесь!!!!!!!!!!! Спартак в этом году,подчеркиваю,был сильнее всех,нам все равно кто как выглядел-это их проблемы!!!!!!!! Мы Чемпионы!!!!!!!!!1 В след году может бть др чемпион,если он будет сильнее,10 очков отрыва?Давно помните такое?
    Ответить
    кеша_КБ
    1494516786
    - кстати, за 10 туров до окончания ЧР, где-то вычитал, что у "Зенита"состав лучше, чем у "Спартака" - Шавло говорил, Боков тогда же сказал, что победителем ЧР станет не Спартак..., а Вернблум сказал : "в 30-м туре мы догоним Спартак"...вот такие они "горячие" головы)))
    Ответить
    subbotaspartak
    1494517331
    Ну и рожи, Все пишут одно и тоже. Тьфу на вас и на предыдущих, Ноющих и в достойную победу плюющих.
    Ответить
    Ветеран17
    1494533615
    Да, прав, Асхабадзе. Если бы Зенит был укомплектован игроками и тренером Реала, а ЦСКА игроками Барселоны, то Спартак, возможно, не стал бы чемпионом. Какая прозорливость у Асхабадзе.
    Ответить
    ologreds
    1694993157
    numo506373
    Ответить