Моя команда
    Все новости

    В Самаре к старту ЧМ-2018 неприглядные фасады скроют за высоким забором

    В нескольких районах Самары к чемпионату мира возведут заборы высотой до двух с половиной метров вдоль гостевых маршрутов, сообщила и.о. руководителя департамента градостроительства города Елена Бондаренко 63.ru. Самая длинная цепочка ограждений пройдет через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы. Кроме того, забор установят вдоль обочин Ракитовского шоссе.

    Менее всего декоративные заборы затронут Самарский и Советский районы. С помощью этих конструкций городские власти планируют скрыть неприглядные фасады и добавить привлекательности архитектурному облику Самары. Ограждения будут различаться по высоте, материалам, из которых их изготовят и по архитектурным особенностям.

    Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sergey_86-76
    1493183720
    п....ц
    это че, не прикол??? ВВП в курсе такой подготовки??? просто в ауте. где бабло на подготовку??? зато бл.... вся эта х....та чиновничья будет на трибунах сидеть и не в секторах для простых смертных. уб...ки сраные. Родине нужны герои, а страна рожает пи...сов.
    Ответить
    Nikiforof
    1493184485
    Да давайте всю страну забором закроем.
    Ответить
    Васьок86
    1493185299
    и так во всём!
    Ответить
    nemolod
    1493191847
    Очередная чиновничья глупость-все равно,что умыть лицо,а все остальные непромытые части тела прикрыть модным одеянием! Все эти "потемкинские" декорации,кроме никому не нужных трат положение дел не изменят! Туристы-народ внимательный ,все разглядят да и заморачиваться не станут,ведь они приедут футбол смотреть,а не бедные фасады домов! Проще эти фасады за месяц до начала покрасить-будет и дешевле и пригляднее!
    Ответить
    kykyi
    1493192870
    Потом эти заборы разберут. В результате гавно останется на месте, а деньги вышвырнут на ветер.
    Ответить
    Болельщик Реал Мадрида
    1493194139
    Наверное эта идея, активно лоббировалась кем-то из правительства. Он в свою очередь договорился с местными воровскими кланами, из местного правительства. Они попросят, под это выделят еще пять-десять миллиардов рублей, из которых девять с половиной миллиардов пойдут на распил и уйдут в афшоры. А на остальные построят заборы из китайского кирпича, который имеет свойства, исчезать через полгода. В результате после проведения Чемпионата мира, у нас станет на 100-200 миллиардеров больше, а в стране останется, разруха, бардак и грязь, потому, что после ЧМ эти стадионы и обьекты, станут никому не нужны. Футбола в России нет, как такового в принципе, а сметы на содержания ч учетом, что там можно будет, что-то украсть, будут космические.
    Ответить
    kykyi
    1493195915
    Предлагаю самарским властям и сам стадион просто нарисовать на тряпке и эту тряпку натянуть на забор. А чего, дешево, сердито и будет красиво. Так же асфальт, вместе с ямами покрасить черной краской и нанести свежую разметку. В Башкирии так и делают, к праздникам, съездам.
    Ответить
    пряник929
    1493195977
    людям раздайте эти деньги, они сами свои дома подкрасят и отремонтируют
    Ответить
    sold93
    1493200294
    неприглядные фасады за неприглядным забором
    Ответить
    ologreds
    1694993268
    numo504727
    Ответить