Моя команда
    Все новости

    Жигулев не ожидал вызова в основную команду «Краснодара»

    Полузащитник «Краснодара» Илья Жигулев поделился впечатлениями от своего дебюта за «быков». Напомним, что российский хавбек стал первым из воспитанников академии «Краснодара», который вышел на поле в официальном матче.

    «Мне было 12 лет, когда я оказался в «Краснодаре». Объявили отбор в академию ФК «Краснодар», но тогда еще она называлась Центром подготовки резерва клуба. Я прошел два просмотра и уже в сентябре пошел в школу, будучи игроком команды 1996 года рождения самого первого набора. В основном ребята из команды тогда ходили в шестой класс, а я – в седьмой, поскольку пошел в школу с шести лет.

    Приглашение в главную команду было совершенно неожиданным. Я прошел с основой первый сбор в ОАЭ и по возвращении в Краснодар уже ночью должен был лететь в Турцию на сбор с молдавской командой «Милсами», в которой я играл в аренде с начала этого сезона. И тут мне позвонили из руководства клуба и сказали: «Ты остаешься». Конечно, я очень обрадовался.

    В игре с «Уралом» волновался не так сильно, поскольку был готов к тому, что выйду на замену, хорошо размялся перед этим. Хотя первые минуты на поле все равно были волнительными, но потом игра захватила, волнение ушло. А со «Спартаком» все получилось очень неожиданно: Юра Газинский получил травму, и мне пришлось выходить на поле без разминки. К тому же я еще никогда не играл в матче такого уровня и при таком количестве зрителей, поэтому, не скрою, волнение поначалу присутствовало. Но затем, как и в матче с «Уралом», смог успокоиться и сосредоточился на игре», – сказал Жигулев.

    Источник: ФК «Краснодар»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bolela_16
    1489814558
    Ласточка, лети и не обжигайся...
    Ответить
    yudinvitalik
    1489817524
    Удачи, и самое главное прогрессируй !!!!
    Ответить
    MURAD F. A.
    1489825630
    удачи и успехов
    Ответить
    Cromathaar
    1489914034
    УЖЕ играет лучше, чем некоторые наши "звезды".
    Ответить
    ologreds
    1694993535
    numo500682
    Ответить