Моя команда
    Все новости

    В РФПЛ хотят увеличить количество команд после чемпионата мира-2018

    После чемпионата мира-2018 может увеличиться числи команд в российской Премьер-лиге. Об этом сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

    Напомним, что в настоящий момент в чемпионате России принимают участие 16 клубов.

    «На данный момент 16 команд – оптимальный вариант. Вот перед нами пример «Томи» в этом сезоне, а я хочу, чтобы у нас были финансово стабильные клубы. Было бы здорово, если бы у нас было много частных клубов, где существует больше стабильности и ответственности.

    Вот смотрите, на данном этапе есть определенное число клубов, которые регулярно поднимаются и вылетают из Премьер-лиги, в Футбольной национальной лиге борются за повышение четыре-пять клубов. Если это учесть, как раз и получается примерно 16 команд, но это на данном этапе. К чемпионату мира готовятся 12 стадионов, много арен строится и без привязки к нему. Думаю, после чемпионата мира ситуация должна улучшиться, будет какой-то скачок, и возможно дальнейшее расширение.

    К тому же надо учитывать плотность календаря, а она очень высока за счет еврокубков, матчей сборной, кубка страны. По сути, она такова, что свободных клеточек в этом календаре остается очень мало. Но, еще раз скажу, что в дальнейшем можно говорить о расширении», – сказал Прядкин.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kto eto
    1488368873
    Нужно привлекать массы для занятия футболом, делать его доступнее и интереснее, чтобы количество заинтересованных во всём что касается футбола и что с ним связано постоянно росло. Тогда будет целесообразно увеличивать количество клубов в главном турнире. А пока кроме полупустых трибун и ежегодных команд банкротов ничего в глаза не бросается, ну не без исключений конечно. Одно дело хочется, но бежать впереди паровоза толку не будет.
    Ответить
    alexis02lion
    1488369827
    Какое расширение, те кто сейчас играют в РФПЛ имеют не полностью стабильный бюджет, а там ещё кого-то. Понастроили стадионов и ладно. Балтику что ли не по спортивному принципу продвигать. Конечно хотелось бы чтобы к примеру, были Ротор, Факел, Шинник в РФПЛ, но это пока маловероятно.
    Ответить
    Ортапед
    1488370116
    Бюджеты клубов слишком отличаются друг от друга.Поэтому 2-4 лишние команды в рфпл зрелища не добавят.А единичные игры "погоды не делают". Футбол надо развивать с детских школ.И то что ребёнок талантлив знают все ,но у родителей кошелёк пустой.Правда жизни.Ору.
    Ответить
    mihail200606
    1488370287
    На весна-осень лучше перейдите...
    Количество клубов из "болота" в середине таблице естественно увеличится, начнутся продажи матчей в конце сезона..
    Ответить
    balaton78
    1488373416
    Дурацкая затея. Зачем? Денег у клубов нет..Долги то тут, то там...Томь в пример,в других клубах не лучше или например,в первой лиге играет в лидерах Тосно,на матчи которой 300 человек ходит..для кого играть? зачем выходить?...Игроки Сборной России перед Евро измучены были столькими играми за сезон...так как игроки играют матчи чемпионата (30 игр),Кубок России,Еврокубки,матчи сборной...плюс перелеты...Столько матчей набегает..для чего это нужно???? Тогда Российские футболисты справедливо пусть получают свои миллионы..(даже те которые через раз по мячу попадают)..
    Ответить
    hevbn 28
    1488373417
    Это полная утопия .
    Ответить
    bambanera95
    1488378861
    а вообще если добавятся команды из европейской части то будет очередной минус разнообразию.
    Ответить
    APchelov
    1488383504
    Они там о чём-нибудь серьёзном думают? За что они зарплату получают???
    Ответить
    ЖОРРО
    1488396642
    "К тому же надо учитывать плотность календаря"....английские команды оценили бы эту шутку))))
    Ответить
    ologreds
    1694993649
    numo498924
    Ответить