Моя команда
    Все новости

    Инфантино: «48 команд на ЧМ? ЧЕ после расширения только добавил в интересе»

    Глава ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал нашумевшее решение о расширении числа участников финальной стадии ЧМ до 48 сборных.

    «Деньги и власть? Нет, все как раз наоборот – это решение в пользу футбола. Многие страны, которые нельзя было отнести к завсегдатаям мировых форумов, теперь получат дополнительный стимул вкладывать средства в развитие футбола.

    Принимая данное нововведение, мы учитывали интересы клубов, нагрузка на футболистов не увеличится – будут те же 32 игровых дня, максимум команда проведет семь матчей. Но при этом мы даем шанс осуществить свою мечту куда большему число национальных команд.

    Евро-2016 с расширенным числом участников стал самым интригующим в истории. Надеюсь, что новый формат чемпионата мира принесет такой же эффект», – подытожил Инфантино.

    Источник: BBC

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ivanthebest
    1484149302
    В каком месте? Прошедший Евро был одним из самых скучных и мало мячей забивалось... Всё потому, что вот такие "левые" команды почти всегда играли в автобус, добавить к ним и те сборные что раньше автобусили, получаем не футбол, а автобусный парк... Как бы не отмазывались, сделано это в первую очередь из-за бабла, всем очевидно!
    Ответить
    Par Mezan
    1484149314
    фигня, а не футбольное зрелище. Тупое зарабатывание бабла со стран-целок финала...
    Ответить
    Lera_Sve
    1484161683
    Очень интересно видеть вывеску на Чемпионате Мира: "Венгрия" - "Китай", "Новая Зеландия" - "Индия". Все равно потом эти сборные отсеются. В чем смысл?
    Ответить
    ologreds
    1694993977
    numo493671
    Ответить