Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Почему-то по всем показателям Россия не должна быть лучшей в мире, а в футболе – должна»

    Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением об уровне сборной России. По словам 45-летнего специалиста, в стране нет нужных условий, чтобы отечественный футбол вышел на лидирующие позиции в мире.

    «В Исландии на 300 тысяч всего населения острова построено 1,5 тысячи полноразмерных футбольных манежей! У любого мальчишки он есть в шаговой доступности. В Воронежской области живут 2,5 миллиона человек, у которых вообще нет возможности тренироваться в манеже. А у 300 тысяч исландцев она есть! Вот что надо считать, а мы говорим о наших «зажравшихся» футболистах.

    Давайте возьмем автопром. В России производятся лучшие в мире машины? Понятно, что нет. А почему тогда у нас кричат о том, что у нас «нет футбола»? У нас ведь нет и автопрома, но об этом никто не кричит на всех углах. Почему-то по всем другим показателям мы не должны быть лучшими в мире, а в футболе должны быть лучшими. Но мы ведь не Бразилия!» – приводит слова Слуцкого «РИА Воронеж».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (47)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    spartak_88
    1483815137
    в СССР бы за такие слова его б к стенке поставили
    Ответить
    Mi6
    1483815545
    Странно!!! Учит английский, а буровит на русском
    Ответить
    alp
    1483815699
    а у нас кричат о том, что наш футбол лучше всех в мире? походу, бегемот не в те ворота ломиться
    Ответить
    опус 2
    1483817313
    Не трож Россию ,ссука !
    Ответить
    МЯСО87
    1483818402
    Все правильно сказал! Мужик! у нас на всем делают деньги... два месяца назад мой друг отвозил племянника на просмотр в школу локо, парень всем понравился, выглядел на голову выше всех и казалось все будет ок, но тут попросили миллион рублей для места в школе локо!!! Парню 15 лет! Два года платили частным тренерам по фигурному катанию, что бы дочка прошла отбор в олимпийский резерв. Отбор прошла, но тут начались вымогательства со стороны тренеров и как оказалось это было у всех родителей всех видов спорта. Деньги губят наш спорт, а точнее незаинтересованность тренеров воспитывать чемпионов, а получать сиюминутную прибыль...
    Ответить
    Asbjorn
    1483818873
    Ну хоть в чем то то должна
    Ответить
    --Сергей--
    1483820047
    На много лучше относился к Слуцкому, но последние его высказывания... А аналогия хорошая: был бы наш автопром дешевле - были бы покупатели, были бы наши игроки - адекватны в цене....
    Ответить
    семёнычев
    1483860745
    Бывают ситуации в жизни, когда аналитические выкладки только вредят делу. Представив, условно, утрировано, как угодно, такую ситуацию, что в океане потонет пароход и в итоге, среди прочих спасательных шлюпок образуется шлюпка с игроками ЦСКА и Слуцким-старшим в шлюпке и например Ростов с Бердыевым в другой шлюпке.... В итоге Леонид Викторович скажет:- Всё равно до берега не дойдём, давайте, чтоб не мучаться, прорубим дно и потонем на хуй, без мучений.... а Бердыев скажет :- Вёсла на воду и ВПЕРЁД, МУЖИКИ!!!
    Ответить
    sachsen-leipzig
    1483863635
    Поетому в стране бардак, каждый валит на друг друга))), бля русакам только водку в руки, в етом они лутшие в мире)))
    Ответить
    ologreds
    1694994002
    numo493285
    Ответить