Моя команда
    Все новости

    Венгер хотел купить в «Арсенал» Кокорина, Дзагоева и Игнашевича

    Агент ФИФА Шандор Варга рассказал, что в свое время главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассматривал возможность приобрести в лондонский клуб Александра Кокорина, Алана Дзагоева, Сергея Игнашевича и Александра Зинченко.

    — У Венгера много игроков из бывшего Союза было. Нет у него желания расширить этот список?

    — Периодически эта тема всплывает. В свое время мы и Кокорина обсуждали, и Игнашевича, и Дзагоева. Но вы поймите, у того же «Арсенала» существует два списка: человек 10, которых клуб реально хочет купить, и 100, за которыми просто следит. Последним игроком с постсоветского пространства, которого у меня лично просил «Арсенал», был Зинченко. Я был в шоке! Арсен звонит: «Шандор, Зинченко». «Что?!» — не поверил я своим ушам. Оказалось, не ослышался. «Я сейчас стою, смотрю игру наших юниоров с «Шахтером», — объяснил Венгер. – Мне нужен этот футболист. Знаю, что ему 17 лет. Я подготовлю письмо, пригласим его семью. Он будет у меня в первой команде играть». Арсен оценил потенциал Александра за 20 минут. «Спартаку» для этого и трех месяцев не хватило…

    — Чем дело кончилось?

    — Написали письмо, я его отправил. У меня сохранился оригинал. Лично встретился с игроком, его родителями и многочисленными агентами. Но ребята упустили этот шанс. Через три года он попал в Англию, но если бы Зинченко тогда оказался в «Арсенале», думаю, его карьера сложилась бы совершенно иначе. А Венгер раз 10 напоминал о Зинченко. Мне даже немножко стыдно перед ним. Арсен до сих пор подкалывает: «Я думал, у тебя в Восточной Европе высокий авторитет, а ты даже такой услуги мне оказать не смог».

    — Кокорин, Дзагоев, Игнашевич входили в «список 10» или «список 100»?

    — Они были близки к «списку 10». Особенно Дзагоев и Игнашевич. Но с Игнашевичем тема была очень давно – «Локомотив», Лига чемпионов, Юрий Семин… Арсен очень любит молодых игроков. Иной раз его заставляют потратить 50 миллионов – на того же Озила. Почитайте сейчас интервью Озила. Говорит, я самый счастливый человек, потому что работаю с Венгером и вышел на другой уровень.

    — К Кокорину прямо сейчас есть предметный интерес в Европе?

    — Нет… Нет.

    — Но он вроде бы перестал размениваться на посторонние вещи, играет, голы забивает.

    — Дай бог! У него огромный талант – возможно, самый большой сейчас в России. Если Кокорин будет работать, топ-клубы вспомнят о нем. Аршавина тоже все ругали, а Арсен и поныне считает Андрея классным футболистом и доволен его приглашением.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lexa_Lexa
    1480089125
    Что в Кокорине такого не пойму, деревяха как и все
    Ответить
    neofizer
    1480089987
    Венгер и чемпом АПЛ даавно хотел стать..
    Ответить
    Каратель
    1480093332
    пусть сейчас игнаша берёт-садовником
    Ответить
    Fil1988
    1480093833
    ... но бог миловал
    Ответить
    Boozman
    1480094294
    Надоел уже этот пиар Кокорина
    Ответить
    семенчик
    1480097006
    Они входили в список 200
    Ответить
    Измайловский Кочегар
    1480099070
    Читайте внимательно, написано "рассматривал возможность", а не "хотел".
    Ответить
    dyema
    1480102165
    Практически у каждого человека (кроме особо отмороженных,которых немало на этом сайте) существует в жизни шанс оказаться в нужное время в нужном месте, Венгер мог дать кому-то из названых такой шанс, но не сложилось..........
    Ответить
    Superviser77
    1480134858
    На Дзагоева было бы интересно посмотреть..
    Ответить
    ologreds
    1694994259
    numo488944
    Ответить