Моя команда
    Все новости

    Черчесов вызвал Комбарова, Глушакова и Кокорина в сборную России, Дзюба – вне заявки

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов огласил список из 24-х футболистов, которые получат вызов в национальную команду для подготовки к товарищеским встречам с Катаром и Румынией. Игры пройдут 10 и 15 ноября соответственно. Отметим, что после некоторого перерыва в сборную вновь приглашены защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров, хавбек красно-белых Денис Глушаков и нападающий «Зенита» Александр Кокорин. При этом двое других представителей петербургского клуба – Артем Дзюба и Олег Шатов – остались за ее бортом.

    Кроме того, к работе на учебно-тренировочном сборе тренерский штаб команды привлечет еще двоих игроков – защитников Георгия Джикию («Амкар») и Марио Фернандеса (ЦСКА).

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»).

    Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Виктор Васин («Уфа»), Иван Новосельцев («Зенит»), Федор Кудряшов («Ростов»), Илья Кутепов, Дмитрий Комбаров (оба – «Спартак»), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Локомотив»).

    Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Зобнин (оба – «Спартак»), Александр Головин (ЦСКА), Александр Ерохин («Ростов»), Юрий Жирков, Павел Могилевец (оба – «Зенит»), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба – «Локомотив»), Магомед Оздоев («Рубин»).

    Нападающие: Максим Канунников («Рубин»), Александр Кокорин («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»).

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ribavadim
    1478001761
    Да поймите-же наконец :-Без Цолмона и Алтанхуяга победители Биркиркары просто устанут забивать и тогда- пиши пропало!
    Ответить
    marslond
    1478002977
    Шатов вне состава? Слишком большая ротация. Пора определяться по основному составу, а то так до ЧМ будем экспериментировать.
    Ответить
    MEHROJ ЗЕНИТ
    1478003749
    Каждый матч ротация надо бы уже какой то конкретный выбор сделать
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1478005113
    что за играки лавки тут? где Беленов? почему за один гол сразу возвращают сбитого летчика?
    Ответить
    alexfilatov
    1478007291
    Васин, Комбаров, Шишкин, Могилевец, Миранчук - лишние люди! Кем заменить? Пожалуйста: Нойштедтер(Бурлак), Щенников(Набиуллин), Фернандес(Смольников), Жоазиньо(Юсупов), Шатов(Ионов)! Так получается, что за сборную играют не сильнейшие, а удобные для тренера, есть люди которые выше по классу присутствующих, но почему то они не вызываются...Еще один нюанс, нам надо наигрывать состав к 18-му году, надо вызывать перспективных футболистов, какой смысл вызвать возрастных, тем кому на ЧМ будет уже за тридцать...нет подходящих на позициях? Так наигрывайте, целых два года товарняков дается на это! А с таким составом успеха не будет , будем на том уровне где находимся в рейтинге и по игре...сборная катится вниз, конечно, может выиграют щас этих футбольных карликов и будут трещать про выигрыш на чемпионате мира...но это все тщетно... Не уровень.
    Ответить
    shurik45
    1478012455
    Кержаков не чем не хуже Джанаева . Тигиев-довольно таки перспективный футболист, в нем виден напор и желание . Кокорина необходимо сместить с фланга в центр атаки ,я думаю Станислав Саламович так и сделает.
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1478014889
    Березуцкий опять заслужил вызов в сборную, несмотря на то что автогол в прошлой игре соорудил и пенальти в свои ворота. Играет на уровне сборной, да уж.
    Ответить
    maxon1256
    1478028001
    шишкин комбаров миранчук могилевец какого куя тут забыли,
    Ответить
    Smekaev
    1478458921
    Нам всем предлагают расслабиться и получать удовольствие...
    Ответить
    ologreds
    1694994405
    numo486433
    Ответить