Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Лимит на легионеров не решает вопроса подготовки игроков для национальной сборной»

    Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о лимите на легионеров.

    "Сам по себе лимит на легионеров не решает вопроса подготовки игроков для национальной сборной. Главной задачей РФС на данный момент является воспитание и повышение мастерства отечественных футболистов в интересах сборной страны, в том числе и в чемпионате России. И вот в эту концепцию и должен быть вписан лимит в качестве одного из элементов. Сейчас он очень непростой, "6+5". Идти ли дальше вопрос дискуссионный.

    Мы будем вести диалог на тему лимита и с тренерами, и с владельцами клубов. Что нам это даст? Ведь само ограничение на количество легионеров не гарантирует того, что завтра у нас появятся игроки уровня национальной сборной. Могу ли я предложить клубам выбор на рынке труда при дальнейшем ужесточении? На данный момент нет.

    Нужно вести процесс модернизации системы подготовки, материальной базы уже пять-семь лет упущено. И финансово поддерживать есть деньги, взимаемые за использование легионеров, куда их направлять? На компьютеры для региональных федераций? Глупость какая-то, у местных функционеров должны быть свои источники финансирования. А эти средства должны идти как раз в школы, которые воспитывают новых игроков. Впрочем, есть и обратная сторона медали: если у вас есть достаточно денег, вы всегда найдете готового игрока. А молодежь еще нужно подводить", – заявил Мутко.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1453990729
    Где Мутко -- там допинг!
    Ответить
    Aztec58
    1453996594
    Да-а, говорить не умеет, но очень любит.
    Ответить
    Ganymed1
    1454009997
    ох и мутный этот Мудко
    Ответить
    ologreds
    1694996331
    numo456146
    Ответить