Моя команда
    Все новости

    Сколько комментаторов ушло с «Матч ТВ»: от Уткина до Кривохарченко


    4.1
    Голосов: 12
    19.03.2022 20:31
    Внушительный список.

    Важная новость, связанная с каналом «Матч ТВ» – 18 марта оттуда ушел комментатор Сергей Кривохарченко. Причины ухода Кривохарченко никто не называет, но, по информации журналиста Павла Городницкого, он покинул канал из-за определенной усталости, вызванной работой.

    Кривохарченко стал одним из многих комментаторов, которые покинули «Матч ТВ».

    Кто ушел с канала нормально?

    Таких много:

    Владимир Стогниенко (апрель-2016). Сам Стогниенко отказался рассказывать причины ухода, но позже подчеркивал: все было мирно. Вот такой инсайд давал Василий Уткин: «Почему, например, никто не задается вопросом о комментаторах Евро на ВГТРК, где покажут половину матчей? Ведь там просто некому комментировать. Физически. И самое интересное, хотя вам никто не скажет этого официально, а я знаю из первых рук: «Матч ТВ» запретил сотрудничать с ВГТРК Владимиру Стогниенко. Хотя предварительная договоренность у него была. Теперь же ходит убитый».

    Сейчас Стогниенко работает главным среди комментаторов на «Окко» и комментирует турниры на «России 1».

    Мария Командная (июнь-2017). Решилась на полноценный уход после отказа канала в разрешении поработать ей на FOX Sports. В итоге Командная отработала с англоязычным каналом российский Кубок конфедераций и ЧМ-2018, проведя в том числе и его жеребьевку.

    Она говорила, что когда поступило предложение от Fox, а Тина Канделаки сделала перед ней выбор, то тогда уже решилась на уход. Сейчас она – главред сайта https://behipo.com.

    Павел Занозин (декабрь-2017). Тихо перешел на Первый канал.

    Роман Гутцайт (июнь-2019). Тоже тихий трансфер – но уже на «Окко». Гутцайт потом сам говорил, что ни на кого не обижен.

    Филипп Кудрявцев (июнь-2019). Еще один комментатор, перешедший на «Окко».

    Михаил Моссаковский (июль-2021). Работает в «медиа и пиар-департаменте, идеологической составляющей, продвижением клубного телевидения» кипрского клуба «Пафос». Об уходе с «Матча» говорил:

    «Я почувствовал, что в каких-то моментах уже уткнулся в стену. Понятно, что развитие все равно было, но оно было не таким бурным, каким могло бы быть, если бы я не поменял сферу».

    Денис Казанский (сентябрь-2021). Сейчас работает на Первом канале. Вот его комментарий об уходе:

    «Я принял нелегкое решение покинуть «Матч ТВ». Шесть лет на канале и пятнадцать в холдинге – большая и важная часть моей жизни, позволившая получить неоценимый опыт. Я хочу сказать огромное спасибо каналу за то, что помог мне стать тем, кто я есть сейчас, реализовать многие мечты и идеи, получать удовольствие от каждого дня».

    • Александр Шмурнов (март-2022). Прокомментировал свой уход довольно спокойно: «Сегодня официально завершил свои отношения с «Матч ТВ». Символично, что в компанию, тогда «НТВ+», пришел ровно 19 лет назад, день в день. Всем спасибо за внимание».

    Кто ушел с «Матч ТВ» с конфликтом?

    Василий Уткин (февраль-2016). Все из-за конфликта с Тиной Канделаки, который продолжается в медиа до сих пор. Сейчас Уткин развивает свой ютуб-канал.

    Алексей Андронов (февраль-2016). Ушел по политическим причинам – канал отстранил его.

    Кирилл Дементьев (февраль-2016). Ушел после отстранения, об этом говорил так: «Могу подтвердить, что отстранен от работы решением генерального директора. Никаких подробностей не знаю – мне сообщили только о самом факте. Никто из руководства со мной не связывался, и, похоже, не собирается». Сейчас Дементьев возглавляет русскоязычную команду комментаторов на «Сетанте».

    Геннадий Орлов (декабрь-2019). Отстранили после критики Тины Канделаки. Формально никто не объявлял об уходе Орлова – это именно отстранение. Сам он рассказывал: «Я спросил самого главного руководителя «Матч ТВ»: «А почему вы меня отстранили?» Слышу в ответ: «У нас сейчас другая тенденция, поймите правильно...» Ну я и понял. Что меня просто не хотят.

    Но я вам скажу самое смешное! Я не могу сегодня вот эти репортажи... У меня другая школа! Ребята-то хорошие. Казанский вырос, Костя Генич, Нагучев, Журавель. Они готовы хорошо. Но у них другая система – не хотят уловить суть игры. Расплескивают знания – а знаний у них все-таки много! – но хорошо ли это для болельщиков?».

    Нобель Арустамян (август-2021). Конфликт с Тиной Канделаки после программы с Павлом Мамаевым. О ней мы писали здесь:

    «Алана говорит дочке: «Не забывай, что твой папа мразь». Что было в интервью Мамаева «Матч ТВ», из-за которого ушел Нобель – мы посмотрели его за вас

    Потом его критиковала Канделаки: «Для меня является странной и неприемлемой ситуация, когда журналист, работающий на канале, первым берет интервью у тренера национальной сборной именно для своего личного ютуб-канала. На вопрос, почему это интервью не сделано для работодателя, Нобель ответил, что хочет развивать свой собственный бренд».

    Кто еще ушел:

    • Владислав Батурин (январь-2016). Выведен за штат.
    • Александр Елагин (январь-2016). Выведен за штат.
    • Александр Кузмак (август-2016). Несогласие с политикой канала.

    Тексты по теме:

    Главное про уход Нобеля с «Матч ТВ»: о чем это интервью, что говорят Канделаки и комментаторы, почему вообще мы опять узнаем про Мамаева и его жену

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.1 Голосов: 12
    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    3meeeD
    1647760039
    Проще канделаки выкинуть на...й.отвратительный человек
    Ответить
    Taps
    1647764419
    Банка с пауками. Так было и так будет всегда ...
    Ответить
    Питерский князь
    1647772466
    Уткина надо в саный угол посадить. Ничего хорошего в нем нет, одна желчь, блювотина.
    Ответить
    Fin035
    1647774254
    Каждая новая метла, метет по своему...!
    Ответить
    kara-mba
    1647861894
    Если раньше было кого слушать, то сейчас один - два человека. Остальные на окладе, типа менеджеры по продажам.
    Ответить
    paracetamol
    1647944650
    Пусть валят, свято место пустым не бывает!
    Ответить
    Mariner
    1648062899
    Вот уж проблема, комментатора найти ))) Любому парню предложи, он за пару месяцев подготовится и будет не хуже всех этих Уткиных )) Бывают прям крутые комментаторы, типа Чердака, но он такой один )
    Ответить
    Masteralex
    1648246869
    чем запомнились комментаторы на матчТВ, если играет спартак то ставят комментатором того, кто дико топит за спартак и комментирует в этом же стиле, если играет зенит, то был орлов, которые откровенно чмошную дичь нёс, на экране была одна картинка, а я от орлова совершенно другое видение ситуации. хорошо что этого маразматика ушли, футбол от этого только выиграл
    Ответить
    Кобальт
    1648326456
    Спортдорасам спортдорасово.Скоты.Свалили из страны-страна чище стала без этой гопоты!
    Ответить
    adema
    1649931282
    Был бы кому играть, а уж комментаторов у нас на диванах хоть пруд пруди))
    Ответить