Моя команда
    Все новости

    Нас ждет просто офигенный сезон РПЛ


    3.3
    Голосов: 9
    Вот доказательства.

    Семак изменит «Зенит»

    В Санкт-Петербурге устали от обычной схемы провала. Приходит иностранный тренер с громким именем, под него закупается состав, весь сезон критикуются судьи, команда не попадает даже в Лигу чемпионов. Так ушел Луческу, а за ним был ужас с Манчини. Теперь все проще. У «Зенита» куча игроков на два равных состава и новый главный тренер, который пока известен только в России. Сергей Семак вывел «Уфу» в еврокубки, а теперь попробует заново встроить в «Зенит» Дзюбу и Шатова. Все точно будет по-другому хотя бы из-за внутренней атмосферы и другого подбора персонала. Сюда уже пригласили бывшего скаута «Ювентуса» и «МЮ» Хавьера Рибалту.

    А вот так в «Зените» встречали Спаллетти, у которого Семак начинал работать тренером. Теперь они в равных статусах, а «Интер» и «Зенит» – команды примерно одного уровня. В товарищеском матче они вкатили друг другу по три мяча.

    «Локо» и легионеры

    «Локомотив» не только сохранил Фарфана, подписал на полноценный контракт Эдера и продал Пейчиновича в Китай. На роль одного из главных иностранцев нашего чемпионата в клуб приехал Гжегож Крыховяк из «ПСЖ». Миллионная аренда с обязательной суммой выкупа за 12 миллионов – спасение карьеры для поляка, который провалил два предыдущих сезона. В России он снова может стать топом, сыграть в Лиге чемпионов, а заодно и вывести «Локомотив» на новый уровень. К нему в пару чуть не взяли Алеиша Видаля из «Барсы», но Семин все опроверг.

    По «Локомотиву» пока сложно понять, чего ждать от команды в новом сезоне. Например, «Локо» разгромно слил «Витессу» Слуцкого (0:3) в товарищеском матче на сборах. Хотя сам «Витесс» подходил к игре вообще без побед и с плохой формой игроков.

    «Локомотив» берет чемпиона Лиги Европы из «ПСЖ». Супертрансфер

    Скандальный «Спартак»

    Отношение к «Спартаку» только ухудшается. В межсезонье произошел новый накал между московским клубом и «Краснодаром». Все дело в трансфере защитника Жиго, который перешел в «Спартак» из «Гента». «Краснодар» договорился с бельгийцами и предупредил об этом «Спартак», но москвичи все равно вмешались в переговоры и предложили игроку лучшие условия. «Краснодар» нашел новые варианты усиления, но все равно обиделся.

    Внутри «Спартака» тоже все странно. Глушаков, с которым у Карреры возникали недопонимания еще в предыдущем сезоне, останется капитаном команды. Так проголосовал коллектив. При этом состав сохранен без глобальных изменений, хотя даже для попадания в Лигу чемпионов «Спартаку» предстоит квалификация.

    Повзрослевший Дзюба

    До чемпионата мира Артем Дзюба забивал за «Зенит» раз в половину сезона, а потом реанимировался в Туле. Сейчас это будет совершенно другой игрок для клуба из Санкт-Петербурга. На чемпионате мира страна увидела Дзюбу-лидера, который не останавливается от первой неудачи и всегда идет в борьбу. Он благодарил болельщиков, никогда не отказывал в интервью и зверем бился на поле. Совместный жест с Черчесовым в игре с Саудовской Аравией – главное, что нужно знать о характеристике Дзюбы прямо сейчас.

    На турнире Дзюба выиграл 41 единоборство, хотя сборная России вылетела уже в четвертьфинале. «Зенит» точно не построит примитивную игру только через силового форварда, но новый Артем обязательно удивит. Например, в отражении пенальти он уже круче Андрея Лунева.

    Страдания ЦСКА

    ЦСКА терял лидеров почти каждый сезон, но всегда борется за чемпионство. Теперь ситуация в команде в разы хуже. Игнашевич и Березуцкие завершили карьеру, Вернблум и Натхо ушли свободными агентами, Муса вернулся в «Лестер», а Витиньо сдают в Бразилию. На вершине этого стоит продажа Головина за 30 миллионов евро. До лета самый дорогой россиянин в истории вел игру ЦСКА, теперь на его месте остались игроки уровня Гордюшенко и Хосонова.

    Армейцев ждут мучения в Лиге чемпионов, интеграция бывших игроков в структуру клуба и куча перемен в игровой организации. Даже сам Гончаренко еще до конца не понимает схему, по которой будет играть новый ЦСКА, а шанс проявить себя получают списанные Чернов и Ефремов.

    Головин сделал правильный выбор. «Монако» превратит его в звезду

    Лучший твиттер страны

    «Енисей» попал в РПЛ, чему мы все очень рады. Вот так клуб отреагировал на старт сезона ФНЛ, который впервые за долгое время начался без красноярской команды.

    Удивление от происходящего.

    Замаскированное представление Али Гаджибекова.

    Не Модрич и не Ракитич, но все равно хорват. Дарко Бодул – игрок «Енисея».

    Бонус. Новые стадионы

    «Крылья Советов», «Ростов», «Урал» – три команды РПЛ окончательно переезжают на новые стадионы. Крутая картинка из провинции обеспечена, а посещаемость трибун ожидаемо должна стать больше. Красивых и современных арен в РПЛ все больше.

    Таблица летних трансферов РПЛ. Все переходы в одном месте

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 9
    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1532768039
    Все это околофутбольные дела, и кабинеты от этого не закроются...
    Ответить
    giluxa1963
    1532770793
    ну спартак всегда вел себя по свински по этому их все и ненавидят
    Ответить
    paracetamol
    1532777132
    По матчу Суперкубка я увидел обычную рутину, где встретились 2 автобуса.
    Ответить
    111ax
    1532786963
    с чего вдруг?
    Ответить
    Marley Bob
    1532795238
    "офигенный"..наличие не литературного слова в заглавии статьи решительно отбило желание с ней ознакомиться.
    Ответить
    mihail200606
    1532797150
    оптимизм автора пока непонятен.. эйфория от ЧМ не прошла еще. и сами доказательства хромают. енисей в РПЛ это не обязательное условие феерия в РФПЛ (хотя было бы неплохо конечно) после сезона надо писать "офигенно было, братан" или нет..
    Ответить
    21082014
    1532798918
    офигенный сезон выдаст АПЛ.очередной.РПЛ этого не может по определению.
    Ответить
    vasiok74
    1532799135
    посмотрим.
    Ответить
    val-berezko
    1532973830
    Предполагаю обычный сезон РПЛ. Произойдет смена лидеров определённо.Локо будет тяжело удержать позиции. Зенит подтянется. ЦСКА,Спартак,Краснодар дадут бой. Рубин,Ростов сдаваться не подумают.Остальные будут месить грязь со снегом как в прошлые годы.
    Ответить
    111ax
    1533059116
    после первого тура все вроде по старому, так что снимите пока свои розовые очки
    Ответить