Моя команда
    Все новости

    Головин сделал правильный выбор. «Монако» превратит его в звезду


    3.5
    Голосов: 15
    Максимально грамотный трансфер.

    «Челси» или «Ювентус» возбуждали сильнее. Треугольник Канте-Головин-Фабрегас в мясорубке против «Юнайтед». Или дикая связка парня из Калтана с величайшим Криштиану. Первый клепает ассисты – второй называет Саню лучшим центрхавом в Италии. Красотень.

    Поверьте: сам Головин мечтал о подобном кратно сильнее. Это его инстаграм оказался на грани непостановочного СИИИ! хором с Роналду (ценности из 2k18). Это он сидел в одном звонке от формы лондонского суперклуба и Абрамовича с жирным контрактом. Подойти к такой планке – невероятная круть и честь для русского футболиста. Но Головин поступил еще круче и честнее. В первую очередь – перед собой. Он отказался от моментального счастья в пользу сложного, но правильного пути.

    Есть простой и очень грустный факт. Сказка сборной России на чемпионате мира случилась вопреки всему. Параллельно с турниром в стране пачками умирали клубы и плесневели старые проблемы. Один месяц не подбросил уровень русского футбола до топовых лиг. Бесконечным авторитетом – подобно хорватскому – наши игроки тоже не обросли. Через несколько дней вообще чемпионат России с «Енисеем» и Панченко. И если вы пока не осознали серость бытия, делайте это скорее. Головин же разобрался в ситуации еще на ЧМ. Он просто взял и ушел из эфира Первого канала, где явно перевозбужденный человек сравнивал его с иконами. Потому что это не так.

    Трезвость – главный нюанс в выборе «Монако». Саня не бросился в сложнейшую лигу мира и не полез в сверх-требовательный Турин прямо сейчас. В подобные места зовут только готовых звезд, а Головин пока не такой. И когда монегаски предложили Александру постепенное развитие, тот моментально отвлекся от вариантов с грандами. Но эта логика лежит на поверхности для любого адекватного человека. Чтобы принять ее, нужна просто храбрость. Трезвый выбор – более глубокая штука.

    Головина хотели и другие андердоги. Но «Монако» работает с перспективными игроками несравнимо качественнее «Эвертона», «Ньюкасла» и даже «Наполи». Вот доказательства за последние два года: Мбаппе, Лемар, Фабиньо, Менди, Бакайоко, Бернарду Силва. Французы расписали для Александра стратегию по превращению в футбольного киборга. Под анализ попало все от конкуренции на поле до формата отношений с русскими боссами клуба. Конечной точкой значился переход в топ-клуб.

    «Мы предложили понятный спортивный проект. Александр обязательно заиграет в любой из ведущих команд мира. Но ему потребуется время на переходный этап. Таким трамплином может стать как раз «Монако» (вице-президент «Монако» Вадим Васильев)

    Только Александр не доверился графикам вслепую. Он и агенты придирались к каждому нюансу – отсюда пауза между чемпионатом мира и трансфером. Головина можно понять: не каждый день тебя заставляют отказать «Челси» и «Юве». Зато теперь можно не сомневаться, что в контракте с «Монако» просканирована и утверждена каждая запятая.

    Доверие от земляков Васильева и Рыболовлева – самая очевидная часть плана. Вопрос об игровом времени стоял острее. В начале мая Леонардо Жардим говорил о переходе на модную 4-4-2 в линию с парой из Тилеманса и Фабиньо. Но бразильца выхватил «Ливерпуль», и «Монако» приклеился к Жану-Эду Ахолу из «Страсбура». Переговоры с ним растянулись на месяц лишь из-за формальностей – всем был очевиден исход. Поэтому Головина звали в фактически конкурентную среду, а смысл выбирать «Монако» был лишь при максимальной практике.

    Жардим узнал о принципиальной претензии Александра на основу и сразу показал гибкость: «Головин – один из самых талантливых игроков в мире. Работать с лучшими – приятно. Но воспитать не до конца сформировавшегося игрока намного сложнее. А я специалист по сложным задачам». По инсайду Нобеля Арустамяна, в переговорах между Головиным и «Монако» обсуждались уже другие схемы на сезон:

    • 4-2-3-1 с Головиным в роли десятки.
    • 4-3-3 с Головиным и Тилемансом перед опорником.

    Оба варианта отлично подходят Александру, но еще продолжение еще жирнее. Следите за руками и делайте скриншот. После ухода Моутинью в «Монако» нет человека, который отлично исполняет стандарты. Сейчас нужно срочно пересмотреть мячи Сани «Арсеналу» и Саудовской Аравии:

    А еще через год из «Монако» исчезнет Тилеманс. В прошлом сезоне он был игроком основы даже при Фабиньо и Моутинью. Без них бельгиец превратится в лидера и чуть позже проследует в какой-нибудь мощный клуб. Это типичный цикл для любого стоящего игрока «Монако» последних лет десяти. И угадайте, кто останется за главного после ухода Тилеманса? Окрепший за год в отличном чемпионате русский парень.

    Причем отличном ровно до нужной степени. «Реймс» и «Терек» не отличаются так уж принципиально – Головин привык раскатывать такие команды. Зато французская лига намного ближе к скаутам из действительно авторитетных мест. И пусть остается риск, что схема не сработает. Риск пшикнуть и погибнуть в топ-клубе сразу после ЦСКА – больше. Трансфер Головина отличается от переходов Аршавина, Павлюченко и Жиркова после бронзового Евро. Александр недостаточно талантлив, чтобы ворваться в богему на скорости Рэшфорда или Винисиуса из «Реала». Но он достаточно умен, чтобы слепить карьеру без эмоций и срывов. По сложному правильному пути.

    Сань, мы очень хотим твоих селфи с Роналду. Спасибо, что придется подождать.

    Головин переходит в «Монако». Все о трансфере

    В этом сезоне не будет ничего интереснее ЦСКА. Следим

    Телеграм-канал автора

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 15
    Комментарии (49)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Константинн
    1532628328
    Странным образом реально Головиным интересовались только клубы чьи владельцы рускоязычны, пиарят игрока гораздо раньше времени. Посмотрите статистику за прошлый сезон он и близко не тянет на супер звезду, коим его выстовляют. Короче не верю я в него, Аршавин смотрелся гораздо интереснее, в разы.
    Ответить
    mihail200606
    1532629195
    все красиво расписано конечно, но надеюсь все таки парень прорвется...
    Ответить
    ЕВЧ
    1532660212
    Все (или почти все) радуются за Головина. Молодец! Рахимов с Черданцевым в одном из телеэфиров говорили: - Всем надо уезжать. Всем, кого позовут. Правильно. Свалить из страны должны все. Инженеры, учёные, дефки красивые, художники, футболисты. Всем уезжать! А кто в России-то хоть кто-то хоть когда-то хоть что-то хорошее сделает? У всех в башках - выучиться или заработать и свалить. Может и правильно? Может это просто место, откуда выкачивают ресурсы, и ничего с этим не сделать.
    Ответить
    android-uz
    1532664727
    Удачи Александру!!! Надеюсь у него там все получится, и в будущем перейдет в топ-клуб!!!
    Ответить
    Рубик Докоян
    1532665956
    Удаче не кланяются, её покоряют. Пусть Саня дерзает, он свой выбор сделал.
    Ответить
    vodomut
    1532673690
    жалко,потеряется парень
    Ответить
    Mr_Jobber
    1532674181
    Отличная статья! А за будущим Сани будет крайне интересно посмотреть.
    Ответить
    kvm5
    1532681211
    удачи и успехов
    Ответить
    Superviser77
    1532739897
    ну что ж, будем надеяться, что Саня не профукает удачу и станет звездой Европы... Удачи!
    Ответить
    горя
    1532801373
    удачи и больших успехов .
    Ответить