Моя команда
    Все новости

    Китайцы вернули Паулиньо за 100 миллионов. И это нормально


    4
    Голосов: 5
    Исторический трансфер, который нужен всем.

    Что случилось?

    Бразилец Паулиньо возвращается в «Гуанчжоу Эвергранд», откуда год назад пришел в «Барселону» за 40 миллионов евро. Теперь китайцы арендовали полузащитника на сезон с обязательной опцией выкупа за 50 миллионов. При этом «Гуанчжоу» заплатит такую же сумму правительству Китая в качестве налога – это делает его трансфер седьмым по величине за всю историю футбола. 29-летний Паулиньо врывается в ход истории и легко объяснит все причины происходящего. В Китае он уже играл три сезона, поэтому тут ничего нового.

    Почему так произошло?

    1 июля на портале The Players Tribune вышла колонка Паулиньо, где он много рассказывал о переходе из «Гуанчжоу» в «Барселону». Оказалось, что в Испанию бразильца позвал Месси еще во время товарищеского матча между их сборными, а сам Паулиньо столкнулся в Испании со сложностями. Он отыграл в сезоне 34 матча, забил 9 голов, но потерял слишком много моральных сил за пределами поля.

    «Люди говорили, как хорошо я играл в «Барселоне», но для меня было трудное время. Когда я выходил на тренировку, все время думал о Софии и Зе Педро, которые подключены к трубкам. Я играл в футбол, пока жена боролась за жизни наших детей», – писал Паулиньо. Его жена Барбара родила недоношенных близнецов, которые лишнее время провели в больнице. Все закончилось хорошо, но на самом Паулиньо ситуация оставила след.

    Болельщики «Барселоны» полюбили бразильца за его стремление и самоотверженность. В карьере Паулиньо был момент, когда он опускался до четвертого бразильского дивизиона, но «Барселона» стала вышкой. Паулиньо выдержал давление, а Вальверде ему доверял. О переговорах с Китаем 7 июля сообщил сам игрок и на следующий день уже подписал контракт с «Гуанчжоу». Парень, которого всегда находят отскоки, продолжит зажигать в Китае. «Барселона» на его место легко поставит молодого игрока или купит новую звезду. Денежная отдача позволяет.

    Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает
    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4 Голосов: 5
    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KOLBIS
    1531120434
    Истинный пример,когда деньги и слава в нашей жизни решают не все...
    Ответить
    ЕвгенийЛК42
    1531122224
    Пушка!!!
    Ответить
    Cules2013
    1531126372
    Ах вот оно что, теперь стало ясно, а то всякие странные выводы напрашивались. Удачи, Паулиньо. Хоть и отыграл всего годик, но оказался очень полезным командным игроком. Я правда не понял о какой такой финансовой выгоде для Барсы идёт речь. Купили за 40 млн + 8 млн зарплаты, а ещё же 100% какие-то бонусы получил. Итого те же 50 млн, за которые его и продали. Вышли в ноль. Пару лишних млн в плюсе, с учётом того, что аренда не бесплатная, а Пау чуток накинул из своего кармана, чтобы перейти в Барсу. Для топ-клуба - это пыль.
    Ответить
    МВС
    1531126586
    Немногие верили,что у него в Барселоне получится заиграть.но он стал твёрдым игроком основы и оставил о себе крайне благоприятное впечатление.конечно,это потеря для Барсы.удачи ему в Поднебесной!
    Ответить
    Vladarg
    1531127190
    С его уходом Барселоне необходимо ещё активнее вести себя на трансферном рынке.скамейка непозволительно короткая для Клуба с такими амбициями.
    Ответить
    А Бубнов
    1531144499
    +++
    Ответить
    mihail200606
    1531159924
    удивился, что он уходит... очень неплохо он адаптировался в барсе..
    Ответить
    MU-fanatic
    1532273576
    этот *********** мир)))
    Ответить
    MU-fanatic
    1532273593
    люди вы все говно!!!
    Ответить