Моя команда
    Все новости

    Важная трансферная история, за которой надо следить этой зимой


    4.5
    Голосов: 6
    Леон Горецка получит исторический контракт от «Шальке» или перейдет в один из топ-клубов.

    Что происходит?

    Полузащитник «Шальке» Леон Горецка – объект важных трансферных слухов. Зимой он обещал принять решение о своем будущем в европейском футболе. По игре Горецка давно перерос «Шальке», но в клубе готовы построить игру вокруг него. Впереди чемпионат мира в России. Туда Горецка точно поедет в составе сборной Германии, но важно определиться с местом игровой практики. Претендентов много, называются разные суммы. Окончательного решения все еще нет.

    Кто точно претендует?

    Контракт 22-летнего Горецки с «Шальке» истекает летом 2018 года. Клуб идет на удивительные меры, чтобы сохранить игрока у себя. Леону готовят историческое соглашение. Ему дают зарплату в 12 миллионов евро в год вместе с различными бонусами. Такого контракта не было ни у одного футболиста за всю историю «Шальке». Если Горецка откажется, то продать его могут уже в январе. Есть вероятность, что летом он уйдет свободным агентом, что больше интересует другие команды.

    «Ливерпуль» может заменить им Эмре Джана. Немец почти точно едет в «Ювентус» летом без денежных выплат. Юргену Клоппу снова нужен стабилизирующий игрок в центре поля. Еще больше история разовьется, если «Ливерпуль» уговорит «Шальке» отпустить Горецку зимой. Тогда Джана сразу отправят в «Ювентус» за 5 миллионов евро, а Горецку привезут в Англию. За ситуацией следят «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», но они о подобных детальных переговорах пока только думают.

    Bild вкинул информацию о переходе Горецки в «Баварию». Немецкие журналисты считают решенным делом его летний трансфер в Мюнхен. Агент Горецки и спортивный директор «Шальке» уже все опровергли. Пока Горецка ничего не решил, а время подумать еще есть. Тренеру «Баварии» Хайнкесу все равно пришлось отвечать на вопросы. «Леон – умный парень, который знает лучшее решение. Испанские клубы продолжают претендовать на него. Еще ничего не решено, как сказал его агент», – объяснил Хайнкес.

    Из испанцев наибольшие шансы есть у «Барселоны». «Реал» больше думает о трансфере голкипера «Атлетика» Кепы. «Барса» больше конкурентов нуждается в новичке для центральной зоны. «Горецка прекрасно подойдет «Барселоне». Он – хороший немецкий футболист», – охарактеризовал игру Леона бывший полузащитник «Барсы» Хави. Кстати, если «Барселона» не договорится с Горецкой, то возрастут шансы на поездку в Каталонию у Александра Головина. Полузащитник ЦСКА конкурирует с Горецкой в списке интересов «Барселоны».

    Чем он хорош?

    Леон Горецка уже вошел в историю. Он – автор самого быстрого дубля в истории Кубка конфедераций. В полуфинальном матче против Мексики Горецка забил на шестой и восьмой минутах матча. На всем турнире он был лидером и главной звездой немецкой сборной.

    А еще он умеет действовать не по стандартам. Например, вот так:

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.5 Голосов: 6
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    giluxa1963
    1514897635
    из газпрома в газпром
    Ответить
    insider_retro
    1514898292
    Нормальный парень из нынешнего подрастающего хорошего поколения!... На КК здорово засветился, да и остальные немчики не плохо себя проявили... Леон на виду, по нему и можно сверять курс нынешней молодёжи... А клубы, конечно, многие по нему облизываются...))
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1514899915
    Игрочок сильный и однозначно будет в ТОП-клубе
    Ответить
    skipushkach
    1514901812
    Вот это конечно поколение у немцев,в свое время по шапке получили и приняли соответствующие меры,там уже можно две очень сильных сборных набрать,а парень явно в одном из топ клубов будет
    Ответить
    OfaZavr
    1514909762
    лишь бы правильный выбор сделал, чтобы продолжил прогрессировать а не сидеть на лавке и как многие другие из молодых и талантливых которые превращались во всеми забытых.
    Ответить
    El_Chori
    1514919431
    Ох, не нарадуюсь на Ливерпуль. Наконец-то избавятся от этого ШлакоДжана.
    Ответить
    343443
    1514953467
    уже в баварии
    Ответить
    vasiok74
    1515277601
    скорей всего Бавария его заберёт.
    Ответить