Моя команда
    Бомбалейла Все блоги -

    Три игрока, которые практически переехали в чемпионат России: среди них был и Роналду

    Никогда не угадаете, за какой клуб он мог выступать

    Было время, когда российские футбольные клубы тратили десятки миллионов евро на именитых новичков. В нашем чемпионате выступали Самуэль Это'о, Роберто Карлос, Халк, Кевин Кураньи и другие статусные легионеры. Нередко бывало и так, что клубы РПЛ интересовались кем-то из молодых талантов, но в итоге сделки по какой-то причине срывались. Вашему вниманию – три истории о звездах, которых едва не занесло в Россию.

    Криштиану Роналду (из «Манчестер Юнайтед» в московское «Динамо»)

    О том, что португальский нападающий мог перейти в «Динамо», рассказывал Алексей Федорычев. Бизнесмен, владевший в то время московским клубом, тратил огромные суммы на иностранных футболистов, в первую очередь – на португальцев. В интервью «Спорт-Экспресс» Федорычев разоткровенничался: «Криштиану Роналду? Да, интересовались, – говорил он. - В тот момент у него было непростое положение в Манчестере из-за одного инцидента. Настроение у парня было скверное, он хотел оттуда уехать. Вот и возникла такая идея, которую я закинул агенту Жорже Мендешу».

    Тогда, в 2005 году, Криштиану стал участником скандала – некая француженка обвинила его в изнасиловании. По еe словам, всe случилось в одном из отелей Лондона. Португалец в итоге избежал уголовного преследования из-за недостаточного количества улик. Но вполне возможно, что на фоне этой неприятной истории игрок мог принять неожиданное и даже импульсивное решение и сменить английскую Премьер-лигу на российскую. Но – не сложилось, рассказал Федорычев.

    Роберт Левандовски (из «Леха» в ЦСКА)

    В ноябре 2008 года Левандовски приехал в Москву на игру Кубка УЕФА с ЦСКА. Его команда, «Лех», тогда уступила 1:2, а сам форвард ушел с поля без гола. После игры журналисты спросили игрока, хотел бы он перейти в московский клуб? Левандовски ответил, что был бы не прочь попробовать себя в российской команде и готов рассмотреть такое предложение, если оно поступит.

    Бывший скаут ЦСКА Сергей Шестаков много лет спустя подтвердил телеканалу «Матч ТВ», что клуб действительно интересовался Левандовски и мог приобрести его не замену Вагнеру Лаву. Но поляк тогда москвичей не впечатлил, и трансфер будущей звезды «Баварии» в ЦСКА так и не состоялся.

    Мохамед Салах (из «Базеля» в «Спартак»)

    О том, что будущий лидер атак «Ливерпуля» мог перейти в «Спартак», рассказывал бывший скаут московского клуба Александр Аверьянов. По его словам, клуб рассматривал возможность выкупить форварда у швейцарцев, но селекционный отдел «Спартака» в этой ситуации «недоработал». Фото Салаха еще долго висело в кабинете Аверьянова, рядом с портретами других игроков, которых клуб упустил – Рияда Мареза, Юссуфа Поульсена и Анхеля Корреа.

    Фото: Alexander Chernykh, Felipe Trueba/Global Look Press

    Новый тур АПЛ в середине недели: не пропустите главные матчи и успейте использовать бонус!

    Рейтинг: 2.3 Голосов: 6
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bratskij
    1701709212
    Какую то фантастику прочитал ... очень интересно.
    Ответить
    Sedoi_Goblin
    1701713809
    Абалдеть... Думал, скунс..)))
    Ответить
    Mefestion
    1701721851
    Заголовок ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРЕШЛИ очень соответствует описанию! "Молодец" автор
    Ответить
    Snek
    1701725783
    Написал, что историй 5, а их 3. Ну и самое главное, если бы они все перешли в РПЛ, вряд ли бы они стали тем, кем стали. Особенно это касается главного российского кладбища талантов - Спартака.
    Ответить
    Snek
    1701725910
    По поводу "практически". Я бы мог играть практически как Месси, просто я не играл. Как бы примерно так же они "практически" перешли.
    Ответить
    Axe111
    1701747774
    )
    Ответить
    alefreddy
    1701759025
    прокакали ради многих посредственных игроков
    Ответить
    111ax
    1701759238
    хорошо, что не перешли, не стали бы звездами, да и сломаться еще могли конкретно
    Ответить
    svetekanet
    1701763694
    Некоторые примеры по принципу "Месси как-то сказал что Шинник - хороший клуб. А это значит, то с большой долей вероятности он мог там оказаться..."
    Ответить
    loko-the_best
    1701764542
    Ну Палыч Неймара хотел купить, не дали)
    Ответить