Моя команда
    Бомбалейла Все блоги -

    «Зенит» выиграл суд у «Барселоны»: ФИФА отклонила абсурдное требование каталонцев

    Просили бонус за выход чемпиона России в ЛЧ.

    Да, вы все правильно прочитали.

    28 сентября стало известно, что ФИФА встала на сторону «Зенита» в споре с «Барселоной» в вопросе бонусных выплат за уже бывшего нападающего команды Малкома.

    В чем суть дела? В 2019 году при продаже Малкома российскому клубу «Барселона» включила в сделку пункт, по которому «Зенит» должен был выплатить денежную компенсацию в случае участия в Лиге чемпионов сезона‑2022/23.

    Из‑за отстранения российских клубов от еврокубков «Зенит» не участвовал в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. Однако, «Барселона» попросила российский клуб выплатить бонус, мотивировав это тем, что «Зенит» выиграл РПЛ и должен был сыграть в ЛЧ.

    По данным «Матч ТВ», «Зенит» отказался выплачивать бонус, из-за чего «Барселона» обратилась в ФИФА. Но каталонский клуб ожидаемо проиграл – организация отклонила жалобу «Барселоны» и встала на сторону российского клуба.

    На этом суд «Барселоны» с «Зенитом» не закончен. Команда Хави обратилась в последнюю инстанцию в надежде получить бонус – теперь разбираться в деле будет CAS.

    Фото: Global Look Press

    Рейтинг: 4.4 Голосов: 5
    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fakeid
    1695907180
    им и так мало бонуса за последующую перепродажу малкома? они же его получили. а тут уже не знают, где ещё денег раздобыть, чтобы свои долги покрыть, побираются уже не первый раз, тут лям, там лям. в данном случае тоже, наверное, не больше ляма сумма была.
    Ответить
    Бомбардиръ
    1695908030
    Обосралона)
    Ответить
    NewLife
    1695916630
    Прикольно бы звучало: "Зенит выиграл у Барселоны"........, а потом добавить "суд"))))
    Ответить