Моя команда
    Все новости

    Директор «Шахтера»: «ФИФА просто обворовала украинские клубы. Верните нам игроков!»

    Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин раскритиковал ФИФА за правило, которое позволяет иностранцам приостанавливать контракты с украинскими клубами.

    – А если говорить о деньгах от трансфера Мудрика. Как они влияют на дела клуба?

    – Если до этого мы говорили об операционной деятельности, о зарплатах футболистов и некоторых трансферах, то продажа Мудрика позволит нам рассчитаться с долгами.

    Вы же знаете об этой ситуации. ФИФА позволила уйти всем иностранным футболистам. У нас образовалось много долгов, потому что мы еще не за всех рассчитались. А это десятки миллионов долларов. Конечно, продав Мудрика, мы сможем рассчитаться с клубами.

    ФИФА забрала у нас футболистов, но никто не сказал нам, как мы будем рассчитываться за эти долги. Нет. Клубы жалуются в ФИФА на нас. И ФИФА пытается вести с нами переговоры по этим долгам.

    Я говорю: «Вы интересные ребята. Сначала у нас забрали, а теперь говорите, чтобы мы платили. Так верните нам игроков, мы их продадим и заплатим все долги». А в ответ тишина.

    И сейчас получается, что у нас есть один судебный процесс против ФИФА за то, что она приняла решение, которое полностью противоречит всем рыночным и, в частности, футбольным нормам.

    Мы в суде все показали. Но просто в САЅ у ФИФА выиграть невозможно, там такая система, что технически тебе никогда не выиграть. Я по этой ситуации сделал очень много заявлений в Европе, потому что это надо менять. Ведь ФИФА стоит над законом.

    Поэтому мы сейчас идем в Федеральный суд [Швейцарии], в Еврокомиссию. И будем идти до конца, потому что они просто обворовали украинские клубы.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Таврида
    1678722140
    Надо объединяться с российскими клубами против ФИФЫ, бггг
    Ответить
    derrik2000
    1678723151
    "И протягивая руку дружбы, в соответствии с принципами социализма и пролетарского интернационализма, мы призываем вас - ОПЛАТИТЕ НАШЕ ТАКСИ!" (с) Примерно как-то так выглядит, резюмируя "стоны" этого "предводителя шахтёров". ))
    Ответить
    Hoahin
    1678726541
    Вам за Мудрика накинули цену тройную, наверняка там в кулуарах и обсудили это как компенсацию своеобразную. У наших клубов все тоже самое, только и игроков у нас никто не покупает, либо покупает за копейки.
    Ответить
    Питерский князь
    1678726784
    Донецк уже РФ. Когда Шахтер будет играть в РПЛ?
    Ответить
    Sky Spartak
    1678807680
    Попали и клубы украины и России.
    Ответить
    ologreds
    1694981496
    numo690435
    Ответить