Моя команда
    Все новости

    Терюшков – о введении Fan ID: «Болельщикам нечего бояться. Это закон только о безопасности»

    Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков высказал о введении системы Fan ID на матчах РПЛ.

    «Закон принят. Уже сейчас в 329-м законе есть запрет на посещение спортивных событий болельщикам, в отношении которых есть административный запрет либо административный надзор.

    Просто сейчас трудно контролировать, что человек будет добросовестно соблюдать решение суда. Fan ID как раз-таки поможет это делать. Это закон только о безопасности.

    Я читал, что у болельщиков есть опасения, что будут необоснованно не оформлять Fan ID, либо приостанавливать. Но я могу их успокоить. У нас в законе прописано три пункта, по которым карта будет приостановлена, либо не будет выдаваться.

    Как я уже сказал, это будет в тех случаях, если на болельщика наложен административных запрет, либо надзор, либо ведется судопроизводство. Это исчерпывающий перечень. Тем людям, которые ни разу не были уличены в нарушениях на спортивных объектах, боятся нечего.

    Наша задача в том, чтобы болельщики не сталкивались с трудностями при получении Fan ID. Поэтому это все можно будет оформить на Госуслугах.

    Сейчас многие относятся с негативом, потому что прежде не было такой практики. Я вместе с депутатским корпусом готов отстаивать права болельщиков, если вдруг будут необоснованные отказы или приостановления. Хоть я в этом и сильно сомневаюсь. Бояться болельщикам нечего.

    Что касается «Химок», то я попрошу руководство встретиться с фанатами, все им объяснить, чтобы не оставалось вопросов», – сказал Терюшков.

    • Новые правила вступят в силу с 1 июня.
    • Госдума приняла закон о Fan ID в декабре.

    Фанаты «Спартака» пообещали бойкотировать матчи, где будет применяться Fan ID


    Фанаты «Спартака»: «Возращение болельщиков на стадион возможно только при полной отмене Fan ID»


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1643038672
    Если раньше захотел сходить на футбол купил билеты на семью и гостей и пошли на стадион!!! Теперь скажем этим га.донам, идите вы наху... со своими картами и стадионом...
    Ответить
    Vitaga
    1643043706
    в целях безопасности уже разрешили сотрудникам вламываться в квартиры машины задерживать людей без всяких санкций. скоро надо будет спрашивать разрешение в туалет сходить .....дома. нужен будет айди.... в целях безопасности
    Ответить
    Artemka444
    1643054284
    Маразм крепчает у людей!!!!
    Ответить
    Hektor 84
    1643209423
    Так и не понял в чем выражается безопасность после введения фан is?
    Ответить
    ologreds
    1694984433
    numo644113
    Ответить