Моя команда
    Все новости

    Президент УЕФА: «Суперлига – плевок в лицо любителям футбола. Мы не подозревали, что рядом есть змеи»

    Президент УЕФА Александр Чеферин раскритиковал клубы, вступившие в Суперлигу.

    «Решительно заявляю, что УЕФА и весь футбольный мир объединится против позорного и корыстного поступка, основанного исключительно на жадности.

    Это не проект, а чушь. Эта идея – плевок в лицо всем любителям футбола, всему сообществу. Мы не позволим им отнять у нас все. Мы были наивными, не подозревая, что рядом есть змеи.

    Лига чемпионов будет продолжаться без этих 12 клубов. Нет разницы, с ними или без. В Европе много хороших клубов», – сказал Чеферин.

    Источник: Sky Sports

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    житель СПб
    1618855165
    Вот и развал футбола на мировом уровне... Не только у нас радикальные проблемы.
    Ответить
    Arrow10
    1618855777
    УЕФА далеко убежали , всё УЕФА и сесть змеи.
    Ответить
    BRO_football
    1618857970
    О любителях футбола можешь не беспокоится. У них и дальше будет возможность наблюдать за играми любимых команд. Пострадает в первую очередь сам Чеферин и его УЕФА, когда эти клубы перестанут делать взносы и спонсоры убегут из еврокубков вслед за ними.
    Ответить
    maygli
    1618858399
    Ну это глупость от злости. Запрещать, не пущать это худшее, что можно придумать. По мне так пусть они себе и там и тут играю , если у них денег и сил на всё хватит. Принимайте эту лигу как турнир на кубок первого канала. Ну вышли они во двор между собой поиграть, почему нельзя?
    Ответить
    maygli
    1618858588
    Это всё происки американцев. )))
    Ответить
    Ловкий Бубен
    1618868310
    Никогда не испутывал большего омерзения , это действительно плевок, да пусть играют где хотят, но участие в любых соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА должно быть полностью исключено, и это логично , я думаю любители футбола будут отвращены и эти клубы предадутся анафеме , какая мерзость , просто неслыханно, никахиж хемпионатов мира, эгто не для этоймрази, но я вижу усе игроки Манчестер Юнайтед против и не хотят в супер лигу, также игроки Ливерпуля, не бывать этому
    Ответить
    msh88
    1618884629
    Всегда и у всех была ценность в футболе Лига чемпионов и Чемпионат мира. А сейчас жадные до денег пытаются эту ценность разрушить
    Ответить
    IVANRUS777
    1618889316
    История повторяется) "В 1949 году в колумбийский футбол огромные деньги пришли. Лига ДИМАЙОР отделилась от ФИФА и в страну стали приезжать лучшие игроки мира, такие как аргентинцы Альфредо Ди Стефано и Адольфо *********. В конце 1940-х — начале 1950-х годов чемпионат Колумбии был сильнейшим клубным первенством мира. Этот период называется «Эль Дорадо». В 1951 году ФИФА дисквалифицировала Колумбию от участия в своих соревнованиях (в связи с тем, что ДИМАЙОР пошла на конфликт с Колумбийской федерацией футбола), признав лигу «пиратской». Руководство ДИМАЙОР прибыло в столицу Перу, где заключило с Международной федерацией футбола так называемый «Лимский пакт», по которому колумбийские клубы обязались до 1954 года отпустить многочисленных иностранных звёзд в другие чемпионаты."
    Ответить
    Hektor 84
    1618959134
    Вешает лапшу на уши! Плевать тебе на любителей футбола. Так и скажи УЕФА в отсосе. Ваша УЕФА без супер клубов ни кто. Лучше бы на сезона три отменили финансовый фэйр плей в связи с коронавирусом. Для начала хоть что то сделайте для этих самых суперклубов. Во многих странах Европы ограничения на посещения стадионов. Суперклубы лишились одной из главных статей дохода. Их тоже можно понять, клубам нужна прибыль, футболистам зарплата. Многие суперклубы на грани банкротства.
    Ответить
    ologreds
    1694985606
    numo625769
    Ответить