Моя команда
    Все новости

    Галактионов: «Сложилось так, как сложилось. Тяжело сказать, продолжу ли я работать с командой»

    Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов дал комментарий после матча Евро-2021 с Данией. Россияне проиграли со счетом 0:3 и вылетели из турнира, заняв третье место в группе.

    «Вы правильно сказали – пропустили два быстрых необязательных мяча. Мы не смогли противопоставить быстрый футбол, который показали датчане. У нас превалировали длинные передачи, хотя мы акцентировали внимание на том, чтобы быстро передвигать мяч. Сложилось так, как сложилось. Я склонен говорить, что это тот пример, к которому надо стремиться в нашем чемпионате – играть более быстро, динамично, интенсивно, быстро принимать решения, выходить из давления без брака. Это то над чем нужно работать.

    Продолжу ли я работу с командой? Тяжело сказать. Надо проанализировать турнир. С одной стороны, вышли на чемпионат Европы впервые за много лет, с другой стороны, мы ставили задачу выйти из группы, а этого не получилось», – сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».


    Молодежный Евро-2021. Россия крупно проиграла Дании и вылетела из турнира


    Источник: «Бомбардир»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    житель СПб
    1617217903
    Да, трудно оценивать этот результат позитивно. Трудно сказать - стоит ли Вам руководить командой. Видимо - нет.
    Ответить
    вальтер79
    1617223315
    думаю продолжит руководить любят у нас в рфс такой треш)))
    Ответить
    Cromathaar
    1617223992
    Да ладно вам. Команда смотрелась. Не могла где-то (много где), но смотрелась. По сравнению с матчем основой сборной против Словакии, атакующий стиль молодежки, который поставил Галактионов, хотя бы импонирует. Да, не получается, но "атаковали и напропускали", как ни крути, лучше, чем "пешеходы юродивые".
    Ответить
    anjaneri
    1617234848
    Галактион , хоть ты уходи, а то куда не глянь, все хиреет, начиная с футбола, кончая экономикой, и никто не уходит, признав ошибки, - что не сулит ничего доброго в ближние годы.
    Ответить
    Давид59
    1617260451
    Игра сборной была какой-то бестолковой. Вроде все бегут, вроде стараются. Но всё время пасы куда-то в направлении партнёра. Неужели их не научили пасовать не "в направлении", а партнёру. Французы и датчане не суетились, пасовали аккуратно. Все атаки со смыслом. А у наших сплошной хаос.
    Ответить
    ologreds
    1694985686
    numo624565
    Ответить