Моя команда
    Все новости

    Черчесов – о российской молодежке: «Они пока не готовы играть против взрослых сборных»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов порассуждал о готовности игроков молодежной сборной выступать за национальную команду.

    «Понятно, что вы отталкиваетесь от результата. Мы общаемся с Галактионовым по поводу каждого игрока, кто готов. Любовь в футболе иногда мешает. Когда тренер влюбляется в футболиста, это первый шаг на выход.

    Невозможно только кнутом воспитывать футболиста, но и только пряником нельзя. Даже хваля игрока, есть профессиональный язык, где игрок поймет, когда хвалит его тренер или нет. Что такое хорошо, когда кроха сын к отцу пришел, и что такое плохо. Футболистов надо воспитывать.

    Если сказать конкретно, то игроки пока не готовы играть против взрослых сборных. Но у нас есть два месяца, чтобы посмотреть, кто на что готов и кто себя проявит. Если молодой и опытный игроки одинакового уровня, нам надо выбрать.

    В молодежной сборной сейчас появились новые имена – Захарян, Тюкавин. Им тоже не так просто. Это командная химия, которая иногда нарушается, когда сразу много новых игроков.

    Не надо так легкомысленно подходить к чему-то. Вы постоянно играете в футбольный менеджер, расставляя фигурки. Это не претензия. Но вы просто передвигаете, а здесь живые люди», – сказал Черчесов.

    • На групповом этапе молодежного Евро-2021 россияне разгромили Исландию (4:1), после чего проиграли Франции (0:2) и Дании (0:3).
    • Команда финишировала на третьем месте в группе и не попала в плей-офф турнира.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1617613541
    в этой сборной у половины игроков песок уже сыпется или ты ждешь когда камни начнут падать ? а молодежку нужно привлекать давно а ты сопли жуешь с пенсионерами
    Ответить
    Fusballer
    1617614773
    Взрослая сборная России тоже не готова играть против взрослых сборных.
    Ответить
    Fusballer
    1617619758
    Поправил. "...Не надо так легкомысленно подходить к чему-то. Вы постоянно играете в футбольный менеджер, расставляя фигурки. Это не претензия. Но вы просто передвигаете, а здесь живые деньги», – сказал Черчесов.
    Ответить
    Garrincha58
    1617628966
    разве это тренер?, а как же играют Мбаппе Санчо да и в Англии 20 летние не портят рисунок игры, почему наши молодые играют в РПЛ наравне с мужиками особенно в Динамо Рубине и ещё как играют
    Ответить
    paracetamol
    1617637626
    Да они и против молодежных не того...
    Ответить
    Hektor 84
    1617907716
    Некоторые ребята из молодежки созрели для взрослой сборной, а во взрослой уже многие перезрели для нее и тем более не готовы играть три игры за 10 дней. Уже давно в сборной назрела смена поколений.
    Ответить
    ologreds
    1694985667
    numo624853
    Ответить