Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Была игра за шесть очков. Кто проявил чуть больше характера, тот и победил»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча второго тура отбора ЧМ-2022 против Словении.

    • Россияне добыли домашнюю победу со счетом 2:1.
    • Команда набрала максимально возможные шесть очков в двух турах и лидирует в отборочной группе.

    «Была игра за шесть очков. Словения хорошо сыграла с Хорватией, ехали сюда в хорошем настроении. Мы тоже выиграли, но у Мальты, которая не сравнима с Хорватией.

    Настраивались на такой матч, каким он и получился. Очень агрессивная команда, играют компактно. Есть у них игроки мирового уровня: Иличич, Облак. Готовились к серьeзной игре. У нас игроки тоже такого же класса. Не было сомнений, что будет хорошая игра.

    Сказал на установке, что должны склонить чашу весов в нашу сторону. Кто проявил чуть больше характера, тот и выиграл. Оказались чуть удачливее.

    Изучали соперника, смотрели, кто у нас лучше готов. Исходя из этого решили сыграть ромбом. Рифат [Жемалетдинов] играет на такой же позиции в «Локомотиве», он себя комфортно на ней чувствовал. Номинально играли в пять защитников, играли гибридно.

    У соперника хорошие фланги, хорошо выходят в контратаку. Надо было и закрыть фланги, и центр насытить. Во время матча перестроились с ромбика на 5-4-1. Довели игру до победы», – сказал Черчесов.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serglider
    1616867607
    За шесть очков будет игра в Словении! Сейчас, выиграли только три очка и не факт, что в Словении сборная опять не будет иметь грустный вид.
    Ответить
    AtticusFinch
    1616870477
    А с Хорватией будем за 12 играть что ли?)
    Ответить
    Давид59
    1616873793
    Может же усатый иногда по-делу говорить. И вправду наши сегодня нисколько не сильнее Словении. Это факт. Концовка была тяжёлая. Победили и вправду за счёт характера
    Ответить
    житель СПб
    1616911310
    За 6 будет - когда будем с ними у них дома играть. Мы ведь это уже проходили, так ведь? И действительно, команды равные по игре. Значит, что-то надо придумывать - именно тренерской группе.
    Ответить
    ologreds
    1694985703
    numo624296
    Ответить